Max

Поэзия тут 🧡 | Стихи | Литература

Взрослая ЦА
Прямой пост
max.ru/PoetryTT
Описание канала в MAX

Поэзия тут. Не в пыльных книгах — а прямо здесь, в экране телефона. Строки, которые проникают в душу. Стихи, которые говорят с вами на одном языке. 🧡 Админ - ссылка скрыта Менеджер: ссылка скрыта Поэзия, стихи, стих, литература, книги, лирика, поэты, современная поэзия, чтение, вдохновение, строки, культура,искусство https://maxframe.ru/channel-profile/71305226188128/

Аудитория
Женская аудитория
Подписчики
5 386
+26день
+269неделя
+355месяц
Охват поста
1 627
1 627за 24 часа
5 490в среднем
Вовлечённость
30,2%
30,2%за 24 часа
101,9%в среднем
Упоминания в других каналах

Пока нет упоминаний в других каналах

Упоминания появляются, когда другие каналы ссылаются на этот.

Добавьте канал на MaxFrame.ru, чтобы появились упоминания
Информация о подписчиках

МАХ трафик из прямых рекламных постов, перегон трафика через телеграм и др

Похожие каналы

49 291
Смешанная аудитория
ERR 149%

Женский Журнал! Продолжение этой истории уже можно читать в ленте 🤝☺️💫 По вопросам рекламы 👉 https://clck.ru/3T7ZoU Купить рекламу через биржу 👉 https://telega.in/m/Y5Pbvr4QAlc9KDmqzDA1AVLoEvSoaQnbuvdl44EzAyo Аналитика канала - https://maxframe.ru/channel-profile/72033778843063/

4 777
5 714
ERR 69%

Канал с Вашими рецензиями! По всем вопросам: https://clck.ru/3QckU5

1 000
7 150
Женская аудитория
ERR 157%

Стихи, поэзия, рассказы, душевные цитаты, красивые слова, картинки, иллюстрации, фото Купить рекламу: https://telega.in/m/prichaldlyadushie По всем вопросам: https://clck.ru/3SjKpx

1 200
27 669
Женская аудитория
ERR 99%

Лучшие мысли и дневниковые записи По рекламе: https://max.ru/u/f9LHodD0cOJwa0qGGECoAGLPh114vWsfs3TMGL5_AeO9CI-kivlPex1r-2o и https://clck.ru/3RFvaZ Сотрудничаем: https://telega.in/m/tsitaty_dnevniki_stikhi https://vk.cc/cUAKaQ Раневская Достоевский Ремарк Высоцкий Ахматова Цветаева Юнг Толстой Поэзия Гоголь Бродский Жванецкий Задорнов Кафка Шекспир Тарковский Пастернак Набоков Гессе Фрейд Манн

4 500
1 391
Женская аудитория
ERR 114%

Литература, живопись, музыка. "Поэзия - это шепот Бога на ухо" Админ: https://iimax.ru/tekstvsem

750
10 846
ERR 97%

Канал для женской души 🌹 Здесь вы найдете: ▫︎ Жизненные цитаты со смыслом ▫︎ Красивые стихи о любви и жизни ▫︎ Фото и видео для хорошего настроения ▫︎ Мотивация Купить рекламу через биржу: https://telega.in/channels/daily_iinspiration/card_max Админ: https://clck.ru/3Qtrha Женские цитаты Стихи Высказывания Мысли Душевный канал Эстетика Видео Фото Цитаты со смыслом Мудрость Доброе утро Лучшее

2 200
Формат размещения
1 300

топ 1 час · сутки в ленте · цена напрямую от автора

💎Эффективность за эти деньги
0,8
CPV · за показ
799
CPM · за 1000
Пересчитывается от формата и охвата 1 627/24ч
Гарантия выхода поста и возврат средств
Надёжность сделки
Среднее время ответа админа
Среднее время ответа админа
Обычно отвечает быстро
Размещений через Помогач
Размещений через Помогач
Первое размещение — за вами
Посты в канале
Поэзия тут 🧡 | Стихи | Литература
MAX · канал
Жить каждый день так, как если бы он был последним, никогда не суетиться, никогда не быть равнодушным, никогда не принимать театральные позы — вот совершенство характера. Наша жизнь — это то, во что её превращают наши мысли. 📖 Марк Аврелий
871 просм.24 июня, 20:24
В нелюбимом бесит каждый жест Он не так застегивает куртку Он всегда ужасно мерзко ест (Я уже молчу про шутки). В нелюбимых раздражает всё Запах, интонация, контакт, Если не любимое лицо — То ничто не скрасит этот факт. Самые красивые глаза кажутся пустыми, раздражают Самые приятные слова Ничего в тебе не пробуждают. Он не так кладёт ключи в карман Он не так вдыхает сигарету На четвёртый и шестой стакан Даже тыкву можно превратить в карету. Только нелюбимый человек Делает всё глупо и не так, Если чувства не было и нет Он буквально дышит невпопад. Ты не можешь объяснить за что, Очевидных минусов и нет Просто всё не так и все не то, Если — нелюбимый человек. Мимика, привычки, резкий всплеск Много курит, может опоздать — В нелюбимых — это лишний крест А в любимых — повод обожать. © Яна Мкр Поэзия тут 🧡
975 просм.24 июня, 19:46
Любите поэзию? Желаете почитать что-то новое? Хотите помечтать? Посетите канал Забытые страницы. Канал публикует лучшие современные стихи, не забывая о поэзии прошлого. На нашем канале ежедневно выходят стихотворные викторины!!! Уродливый кот Когда-то давно жил я в стареньком доме. С тех пор пролетел не один уже год. И всем его жителям было известно Насколько уродлив был местный наш кот. Уродливый кот был всегда узнаваем – Он был одноглазый и с ухом одним. И знал он, как трудно на свете бывает, Когда ты один и никем не любим. Оторванный хвост, и поломана лапа Срослась под каким-то неверным углом. И множество шрамов… А был он когда-то Приятным на вид полосатым котом. Кота никогда и никто не касался. Бутылки и камни бросали в него. Водой ледяной поливали из шланга.... читать продолжение...
1 015 просм.24 июня, 17:43
💬 Антуан Экзюпери Не держись за тех, кого жизнь сама убрала с твоего пути. Ты видел лишь часть картины, а скрытая сторона давно была очевидна. Были поступки за твоей спиной и слова, до тебя не дошедшие. #цитата
1 165 просм.24 июня, 16:41
Скоро твой путь озарится самой большой звездой. Может, поэтому сейчас он такой тернистый. И если тебе мерещится, что ты совершенно пустой, то, может быть, ты – совершенно чистый? Яна Мкр ❤️ — потрясающе
1 240 просм.24 июня, 15:25
⚡️ Забытое слово звучит, как найденный артефакт Перечитывал Бунина и наткнулся на «перелесок» - абзац зашуршал: влажная тропа, сизые стволы, тишина с воробьиным тихим звоном. Смешно, но показательно: простое слово звучит как магия, потому что его забыли. А ведь именно такие слова делают речь яркой и цепляющей. Канал «Потолкуем?» - это место для тех, кто любит язык, хочет говорить красиво и необычно. Здесь не сухая теория, а редкие слова, неожиданные факты и маленькие открытия каждый день. Подписывайтесь - и ваш словарь станет настоящей коллекцией артефактов. 👉 @potolkuemgame
1 260 просм.24 июня, 14:00
📜 Эдуард Успенский Мама приходит с работы, мама снимает боты, Мама проходит в дом, мама глядит кругом. - Был на квартиру налёт? - Нет. - К нам заходил бегемот? - Нет. - Может быть, дом не наш? - Наш. - Может, не наш этаж? - Наш. Просто приходил Серёжка, поиграли мы немножко. - Значит это не обвал? - Нет. - Слон у нас не танцевал? - Нет. - Очень рада. Оказалось, я напрасно волновалась. #стихи
1 485 просм.24 июня, 11:19
Великая слава, бесславие — всё мною пройдено, и состояния одинаковые, два конца жезла или палки, названной жизнью или судьбой. 🪶Анна Ахматова Поэзия тут 🧡
1 560 просм.24 июня, 08:57
Одиночество взрослого, прожившего жизнь, страшно, но объяснимо, оно может вытекать из этой самой жизни, быть следствием его собственных ошибок и эгоизма. Одиночество ребенка в тысячу раз страшней одиночества взрослого человека. Дети не должны быть одиноки, иначе они никогда не будут счастливы в жизни. Я не обвиняю родителей ни в чем, жили, как могли и считали правильным, но именно детское одиночество в семье предопределило отсутствие семьи у меня потом. Я чувствовала, даже понимала, что меня не любят, удивительно, но воспринимала это как данность, не пыталась стать такой, какой требовалось, заискивать или добиваться любви. Просто знала, что не любят. ✍️Фаина Раневская Поэзия тут 🧡
1 819 просм.23 июня, 20:12
📜 Омар Хайям Храни свои слова надежнее монет. Дослушай до конца потом давай ответ. Тебе при двух ушах язык один достался. Чтоб выслушать двоих и дать один совет.  Поэзия тут 🧡
1 843 просм.23 июня, 18:47
Я сегодня такая странная, Даже счастлива в одиночестве… Кофта мятая, носки рваные И никто не зовёт по отчеству. Я сегодня такая домашняя — Волосы заплела косичкою, Лицо заспано, не накрашено… Наблюдаю в окно за птичками. Планы на день — совсем не сложные: Тёплый плед, пара дисков с фильмами, Растворимый какао с мороженным, В ванной час с пузырями мыльными… А вчера я была успешною — Платье строгое, губы алые. Принимала решенья поспешные, Только внешне ничуть не усталая… Ну, а завтра решусь побыть глупою И оденусь как-то немыслимо, Озорной всех улыбкой запутаю, Собью с толка безумными мыслями… Ты люби меня только по-прежнему, Ты люби меня — ту, настоящую, Что не спрячешь под яркой одеждою — В груди сердце тихонько стучащее… Евгения Весенняя ❤️ — нравится стих
1 921 просм.23 июня, 17:21
📦 Самая тяжёлая посылка Тургенева Молодой Иван Тургенев, живя в Европе, охотно тратил деньги, которые присылала ему мать. Варвара Петровна была недовольна такой расточительностью и однажды решила преподать сыну урок. 🏛️ Вскоре Тургенев получил большую и тяжёлую посылку. Решив, что внутри деньги или дорогие подарки, он потратил последние средства, чтобы её выкупить. 📦 Когда посылку наконец открыли, внутри оказались... обычные кирпичи. Так мать напомнила будущему писателю, что деньги достаются не так легко, как кажется. Поэзия тут 🧡
1 902 просм.23 июня, 15:24
📖 23 июня родилась Анна Ахматова (1889–1966) Одна из главных поэтесс Серебряного века и одна из самых узнаваемых фигур русской литературы XX века. Её стихи знали наизусть ещё при жизни, но судьба Ахматовой оказалась неразрывно связана с трагедиями эпохи. 🏛️ В разные годы репрессиям подверглись трое самых близких ей людей: бывший муж Николай Гумилёв был расстрелян в 1921 году, сын Лев Гумилёв провёл в лагерях и тюрьмах более десяти лет, а Николай Пунин погиб в лагере в 1953 году. Эти события могли найти отражение в поэме «Реквием» — одном из самых значительных произведений русской поэзии XX века. 📚 Несмотря на цензуру, запреты и годы замалчивания, Ахматова ещё при жизни стала признанным классиком. В 1965 и 1966 годах её даже выдвигали на Нобелевскую премию по литературе. «И если когда-нибудь в этой стране Воздвигнуть задумают памятник мне...» Спустя десятилетия её стихи продолжают читать, цитировать и открывать заново. Поэзия тут 🧡
1 940 просм.23 июня, 11:36
Мир животных ждёт Вас ! Канал «Птицы | Животные» — это Ваше окно в удивительный животный мир! Красивые и завораживающие видео каждый день, которые поднимут Вам настроение на весь день! Подписывайтесь на эту милоту 👉 https://max.ru/birdsanimals
1 816 просм.23 июня, 10:10
☀️ Июнь На дне золотого лета, на тёплом сосновом дне, Как будто живые, ветви колышутся в тишине, Там запах костра лесного, и шарик, что улетел, И школьники, с выпускного бредущие в темноте. Раскрашенное печенье, начало былой войны, Верёвочные качели, летящие до луны, И небо, что жарко дышит над скошенною травой, И ветер от крыльев рыжей гагары над головой. ✍️Мария Фроловская, 2018 Поэзия тут 🧡
2 035 просм.23 июня, 09:10
📜 Булат Окуджава Тьмою здесь все занавешено и тишина, как на дне... Ваше Величество, Женщина, да неужели – ко мне? Тусклое здесь электричество, с крыши сочится вода, Женщина, Ваше Величество, как Вы решились сюда? О, Ваш приход – как пожарище, дымно и трудно дышать. Ну, заходите, пожалуйста, что ж на пороге стоять. Кто Вы такая? Откуда Вы? Ах, я смешной человек. Просто Вы дверь перепутали, улицу, город и век. #стихи Поэзия тут 🧡
2 231 просм.22 июня, 19:58
📖 «Счастье — самая неопределённая и дорогостоящая вещь на свете.» — Эрих Мария Ремарк Сегодня день рождения Эриха Марии Ремарка (22 июня 1898– 25 сентября 1970) — одного из самых читаемых писателей XX века. Его книги переведены на десятки языков, а герои продолжают находить отклик у читателей спустя почти сто лет. 🏛️ Интересно, что всемирную известность Ремарку принес роман «На Западном фронте без перемен», написанный на основе личного опыта Первой мировой войны. Но многие читатели любят его не только за книги о войне, а за удивительную способность говорить простыми словами о любви, памяти, одиночестве и надежде. 📚 Возможно, именно поэтому цитаты Ремарка продолжают жить собственной жизнью далеко за пределами его романов. Поэзия тут 🧡
2 341 просм.22 июня, 16:52
Красивых любят чаще и прилежней, Веселых любят меньше, но быстрей,- И молчаливых любят, только реже, Зато уж если любят, то сильней. ✍️Владимир Высоцкий (1938 – 1980)
2 439 просм.22 июня, 14:49
Великая Отечественная война в литературе: слово как оружие Годы Великой Отечественной войны (1941–1945) показали, насколько мощным может быть слово. Оно вдохновляло, вело в бой, давало силы верить в победу. Более тысячи писателей и поэтов ушли на фронт — более 400 из них не вернулись. Среди тех, кто сражался пером и автоматом: Константин Симонов («Жди меня»), Александр Твардовский («Василий Тёркин»), Алексей Сурков («В землянке»), Юлия Друнина, Муса Джалиль, Булат Окуджава и многие другие. Стихи и песни звучали в окопах, печатались в газетах, переписывались от руки и передавались из уст в уста. Поэзия военных лет — это: голос мужества и правды, память о подвиге, откровенный разговор о боли, надежде и любви к Родине. Произведения тех лет не просто документировали события — они поддерживали боевой дух, напоминали о том, за что сражаются солдаты. От коротких фронтовых стихов до масштабных поэм — каждое слово было заряжено энергией сопротивления и веры в победу. Сегодня эти строки по‑прежнему трогают до глубины души, напоминая нам о цене Победы и силе человеческого духа. Поэзия тут 🧡
2 598 просм.22 июня, 09:42
Привыкайте счастливыми быть! Просыпаться с улыбкой лучистой… И со взглядом, по детскому, чистым, Привыкайте друг друга любить… Научитесь плохое не звать, Предвещая заранее беды… Вы ведите другие беседы… Научитесь душой расцветать… Привыкайте добро замечать И ценить то, что жизнью даётся… И за счастьем бежать не придётся… Будет счастье за вами бежать! Научитесь подвоха не ждать От людей незнакомых и близких… Ведь у всех, у высоких, и низких Есть желание – счастье познать… Привыкайте не злиться на зло, А рискните помочь, разобраться… Если кто-то вдруг начал кусаться, Значит, в чём-то ему не везло… Научитесь прощенья просить И прощать… Вам судьба улыбнётся. И весна в вашу душу вернётся! Привыкайте счастливыми быть… 📖 Ирина Самарина-Лабиринт Поэзия тут 🧡
2 890 просм.21 июня, 19:38
💬 Омар Хайям Нe делай зла-вернется бумeрaнгом, не плюй в колодец-будeшь воду пить, не оскорбляй того, кто нижe рангом, a вдруг придётся, что нибудь просить. Нe предавай друзей, их не зaменишь, и нe теряй любимыx-не вeрнешь, не лги себе-со временeм проверишь что ложью сам себя ты прeдаёшь. #цитата Поэзия тут 🧡
2 809 просм.21 июня, 17:35
Если вам нравятся стихи, истории поэтов и судьбы за каждой строкой — вам точно понравится наш новый проект. «Культурный кот» — культура простыми словами, без скучных лекций. И да, сам кот там тоже иногда умничает — вставляет своё мнение, подмечает то, что обычно проходит мимо. 📚 Истории книг и писателей, о которых вы не знали 🎨Художники и их картины — что на самом деле там зашифровано 🏛 Исторические факты, которые меняют взгляд на привычные вещи 🎭 Неожиданные открытия в искусстве Подписывайтесь, если хотите понимать культуру глубже, а не просто пролистывать — https://max.ru/KotKult
2 687 просм.21 июня, 16:07
📖 Иван Андреевич Крылов (1769–1844) Крылов был человеком добродушным и редко отзывался о чужих произведениях резко, даже если они были далеки от совершенства. Однажды один начинающий поэт напечатал книгу и поместил в предисловии похвалу, которую когда-то получил от Крылова. — Видишь, Иван Андреевич, как он воспользовался твоей добротой? Теперь будет всем показывать этот отзыв, — заметил кто-то из друзей. На что баснописец спокойно ответил: — Ничего страшного. Ведь все знают, что я пишу басни. Иногда одного предложения достаточно, чтобы напомнить: остроумие тоже может быть искусством. Поэзия тут 🧡
2 846 просм.21 июня, 15:48
📜 Фёдор Тютчев Люблю грозу в начале мая, Когда весенний, первый гром, Как бы резвяся и играя, Грохочет в небе голубом. Гремят раскаты молодые, Вот дождик брызнул, пыль летит, Повисли перлы дождевые, И солнце нити золотит. С горы бежит поток проворный, В лесу не молкнет птичий гам, И гам лесной, и шум нагорный — Все вторит весело громам. Ты скажешь: ветреная Геба, Кормя Зевесова орла, Громокипящий кубок с неба, Смеясь, на землю пролила. 🔍 Интересно, что это одно из самых известных стихотворений о природе Тютчев написал ещё в молодости, а спустя десятилетия вернулся к нему и переработал текст. ✍️ Такое случалось нечасто: многие поэты предпочитали оставлять опубликованные стихи без изменений. Тютчев же продолжал работать над произведением даже через много лет после его создания. 🌩️ Возможно, именно поэтому стихотворение воспринимается таким лёгким и естественным — за этой простотой скрывается долгая работа автора. Поэзия тут 🧡
2 850 просм.21 июня, 13:16
📜 Мальвина Матрасова «Скинь смску, когда доберёшься»; «Суп на плите — разогрей»; «Вот тебе шапочка — там минус восемь»; «И так хорошо! Не худей!»; «Дай откусить от твоей шоколадки»; «Чайник согрелся. Налить?»; «Ты не забыла с собой взять перчатки?»; Чтоб о любви говорить, Способов сотни — и в способах этих Нет ни надрыва, ни клятв. Самое сильное чувство на свете — Это растаявший взгляд, Это тихонько накрыть одеялом, Это встречать у метро. Mожет, кому-то покажется мало, Mне же — тепло и светло. #стихи Поэзия тут 🧡
3 126 просм.21 июня, 08:40
Есть такие мгновения в жизни — самые приятные, — ими лучше всего наслаждаться одному: первая секунда, когда входишь босиком в холодное море, когда читаешь некоторые книги, когда утром видишь, что за ночь выпал снег, когда просыпаешься в день рождения... Есть и другие мгновения — их чудо можно ощутить, лишь глядя другому в глаза. 📖 Пенелопа Лайвли "Чтоб не распалось время" Поэзия тут 🧡
3 191 просм.20 июня, 21:45
📜 Александр Пушкин Я помню чудное мгновенье: Передо мной явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты. В томленьях грусти безнадежной, В тревогах шумной суеты, Звучал мне долго голос нежный И снились милые черты. Шли годы. Бурь порыв мятежный Рассеял прежние мечты, И я забыл твой голос нежный, Твои небесные черты. В глуши, во мраке заточенья Тянулись тихо дни мои Без божества, без вдохновенья, Без слез, без жизни, без любви. 1825 📖 Это стихотворение стало символом внезапного возвращения чувства, которое человек считал уже утраченным. 🔍 Интересно, что стихотворение посвящено Анне Керн и было написано Пушкиным в 1825 году, во время его пребывания в Михайловском. Существует несколько редакционных вариантов текста, что позволяет исследователям говорить о его доработке, но основная версия сложилась в тот же период. ✨ Поэтому это не просто любовное признание, а история о том, как память способна вернуть человека к самым сильным переживаниям его жизни. Поэзия тут 🧡
3 155 просм.20 июня, 20:19
Сильная женщина самая слабая - Ей не расплакаться, глядя в глаза. И все снова думают - сильная, храбрая, И никто не услышит, как плачет душа. Сильная женщина всегда одинокая, Всегда улыбается, заглушая всю боль. А ночью мечется одна между окнами, Мечтая снова о встрече с тобой. С тобой - далеким, чужим и придуманным, Который поможет поверить в любовь, Который не скажет слов необдуманных И жизнь наполнит краской цветов. Сильная женщина такая ранимая, В сердце ее очень много обид. Душа ее хрупкая и уязвимая, Но никто не увидит, как сердце болит. Нужна ей всего лишь опора, плечо, И быть для кого-то любимой самой, Чтоб был всегда рядом и понял одно: Сильная женщина самая слабая. Мария Куткар 2014
3 326 просм.20 июня, 19:13
Нейросети уже умеют то, за что год назад брали деньги: пишут тексты, рисуют картинки, расшифровывают аудио, отвечают на любой вопрос. Бесплатно и без VPN. Есть канал, где разработчик ИИ из крупной компании объясняет это простым языком: какие нейросети реально работают из России, как ими пользоваться и где вас разводят на пустом месте. Пишет анонимно, поэтому говорит прямо. 👉 ИИ изнутри: max.ru/se13309589_biz
1 872 просм.20 июня, 15:00
Вот север, тучи нагоняя, Дохнул, завыл — и вот сама Идет волшебница зима. Пришла, рассыпалась; клоками Повисла на суках дубов; Легла волнистыми коврами Среди полей, вокруг холмов; Брега с недвижною рекою Сравняла пухлой пеленою; Блеснул мороз. И рады мы Проказам матушки зимы. 📜 Александр Пушкин Отрывок из романа в стихах "Евгений Онегин" Поэзия тут 🧡
3 459 просм.20 июня, 14:32
Цeнитe тex, c кeм мacкa – ни к чeмy, Кoмy oткpытьcя мoжнo нapacпaшкy… Ктo гoвopит «Bceгдa тeбя пpимy…», И пpинимaeт cepдцeм, нe внaтяжкy… Цeнитe тex, чьи pyки тeплoтoй Coгpeют вac, кoгдa нa cepдцe вьюгa… Ктo дopoг вaм дyшeвнoй кpacoтoй, Ктo cмoтpит нa пpoблeмы бeз иcпyгa… Цeнитe тex, ктo вac нe пpoклинaл, Кoгдa в бeдe дpyгиe ocyждaли… Ктo тиxo pyкy пoмoщи пoдaл, Пoкa дpyгиe гpoмкo oбeщaли… Цeнитe тex, ктo вaм нa бoль в oтвeт Дocтoйнo пpoмoлчaл нe злoбным взглядoм… И тex, в кoм никoгдa пpитвopcтвa нeт… Зaбyдьтe тex, кoгo цeнить нe нaдo… Mы вce бывaeм в чём-тo нe пpaвы… У вcex былa и paдocть и тpeвoгa… Пycть цeнят вac, кaк цeнитe и вы Людeй, чтo в вaшy жизнь пpишли oт Бoгa… 🪶Ирина Самарина-Лабиринт
3 606 просм.20 июня, 10:21
Александр Пушкин 1829 год Я вас любил: любовь ещё, быть может, В душе моей угасла не совсем; Но пусть она вас больше не тревожит; Я не хочу печалить вас ничем. Я вас любил безмолвно, безнадёжно, То робостью, то ревностью томим; Я вас любил так искренно, так нежно, Как дай вам Бог любимой быть другим. Поэзия тут 🧡
3 831 просм.19 июня, 20:43
Над собой умей смеяться В грохоте и тишине, Без друзей и декораций, Сам с собой наедине. Не над кем-то, не над чем-то, Не над чьей-нибудь судьбой, Не над глупой кинолентой - Смейся над самим собой. Среди сутолоки модной И в походе боевом, На корме идущей ко дну Шлюпки в море штормовом - Смейся, презирая беды, - То ли будет впереди! Не царя - шута в себе ты Над собою учреди. И в одном лишь будь уверен: Ты ничуть не хуже всех. Если сам собой осмеян, То ничей не страшен смех. Вадим Шефнер, 1968 год Поэзия тут 🧡
3 955 просм.19 июня, 18:43
Эльчин Сафарли Порою нужно чего-то не знать или что-то пропустить, чтобы оставаться счастливым. 👍 — факт! Поэзия тут 🧡
4 000 просм.19 июня, 17:19
📜 Вероника Тушнова Я не вздыхаю: О, где ты, юность? Не восклицаю: Ах, скоро старость! Я жизни вопрос задаю, волнуясь: Что у тебя для меня осталось? ❤️ — душевно
4 071 просм.19 июня, 12:11
🦋 ЗЕФИР 🦋 - бережное и полезное пространство, сотканное из нежности, визуальной эстетики и теплых слов поддержки. Место, где можно снова найти путь к себе. https://max.ru/club224821950 Подписывайтесь на канал и в вашей ленте появится тихий островок, где вас всегда понимают, обнимают словом и напоминают: с вами всё в порядке ❤️
2 139 просм.19 июня, 10:30
Мама - это такой человек, который, обнаружив, что на пятерых есть только четыре куска пирога, быстро объявляет, что пирога ей совсем не хочется. 📖 Джек Кэнфилд Поэзия тут 🧡
4 220 просм.19 июня, 08:12
Но куда же мы, бедные, рвемся понять других, когда не можем понять себя? Понять себя, боже мой, для начала! Нет, не хватает сил, не хватает времени или, может быть недостает ума, мужества… Ю.В. Трифонов 📝 «Другая жизнь» Поэзия тут 🧡
4 402 просм.18 июня, 20:44
Разлука - не беда, покуда есть У нас с тобой надежда на свиданье, И впредь мосты над бездной в нашу честь Возводит пусть благое упованье. Всем сердцем рвусь к тебе издалека, Стихиям разыгравшимся перечу. Над пропастью по лезвию клинка Готов пройти - назначь мне только встречу. Назначь. Назначь! Я время задержу. Назначь. Назначь! Утихомирю грозы. Сопернику стреляться предложу. И на снегу цвести заставлю розы. Но если разлюблю, оплачь меня В числе погибших,чьи затмились очи, С любимой ночь бывает ярче дня, А с нелюбимой - день чернее ночи. ✍️Расул Гамзатов Поэзия тут 🧡
4 512 просм.18 июня, 18:40
Читатель проживает тысячу жизней, прежде чем умрет. Человек, который никогда не читает, переживает только одну. Дж. Мартин 📖«Танец с драконами»
4 393 просм.18 июня, 17:36
🧡 5 000 человек на этом канале! Для меня удивительно, что в наше время есть так много людей, которые любят Поэзию. Когда ты просто делишься строками, настроением, вдохновением, и вдруг рядом появляются люди, которые это читают, это очень важно для меня. Спасибо каждому, кто читает, сохраняет, пересылает и делится своей реакцией. ✨ Я всегда хотел, чтобы «Поэзия тут» была не просто каналом, а местом, куда можно вернуться, когда внутри шумно. Я вижу вашу активность. И правда ценю её. Дальше — больше стихов, больше строк, больше того, что помогает чувствовать. И помните: поэзия не где-то далеко. Поэзия тут 🧡
4 435 просм.18 июня, 16:13
То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни. ✍️Эрих Мария Ремарк Поэзия тут 🧡
4 517 просм.18 июня, 14:06
Котлеты готовлю только так, муж каждый раз как ребенок радуется😄 Разлетаются прямо со сковороды! Выпросила рецепт у знакомого повара, теперь по-другому даже не пробую. Ингредиенты: – 500г фарша – 1 ложка обычного…читать далее
2 595 просм.18 июня, 13:00
Одной тебе, тебе одной, Любви и счастия царице, Тебе прекрасной, молодой Все жизни лучшие страницы! Ни верный друг, ни брат, ни мать Не знают друга, брата, сына, Одна лишь можешь ты понять Души неясную кручину. Ты, ты одна, о, страсть моя, Моя любовь, моя царица! Во тьме ночной душа твоя Блестит, как дальняя зарница. —Александр Блок 1898 г. Поэзия тут 🧡
4 644 просм.18 июня, 12:35
А раньше меньше разводились, И жили вместе по сто лет. И если ссорились - мирились. Так говорил еще мой дед. Сейчас же времена другие, Из-за какой-то ерунды Разводимся... Да. Мы такие, Готовы растоптать мечты. Мечты о счастье с человеком, Таким уютным и родным, Что хочется прожить с ним вечность, Встречать рассветы только с ним. Любимым чаще говорите, О том, как любите вы их, И с ними время проводите, И не смотрите на других. Семья - не бремя, а награда, Ведь без семьи и счастья нет. Так говорил ещё когда-то, Влюбленный в бабушку, мой дед. © Алеся Синеглазая Поэзия тут 🧡
4 657 просм.18 июня, 09:22
Большая девочка устала! Всё утомило! Всё достало! Хочу приятных слов на ушко, Цветов, свиданий, безделушек. Хочу на ручки, на коленки, Волос своих менять оттенки. Хочу браслетик на запястье, И туфли, сумочку, и платье. Хочу собраться и уехать Туда, где солнце, море, лето. Хочу вина, бесед с подружкой, Объятий страстных не с подушкой. Хочу безумств и развлечений, Разнообразных приключений. Хочу развеять всю рутину, И рядом сильного мужчину. Хочу быть птицей перелётной, Весёлой птахой беззаботной. Большая девочка устала! Всё утомило! Всё достало! Чего хочу сама не знаю. А скоро лето... Я скучаю. © Светлана Лыбашева Поэзия тут 🧡
4 849 просм.17 июня, 19:54
Чистоту, простоту мы у древних берем, Саги, сказки из прошлого тащим, Потому что Добро остается Добром - В прошлом, будущем и настоящем. Владимир Высоцкий Поэзия тут 🧡
4 897 просм.17 июня, 17:53
Этот мир, как одуванчик. Только не чихни! Слишком сложная задача – Строить и чинить. В моде нынче разрушенья И свободный курс. Повторяют без стесненья: "Минус – это плюс" Трезво мыслить – под запретом. Чувствовать – табу. В выгоду тела одеты. Назревает бунт, Но совсем не для спасенья – Только чтоб крушить Прошлых лет благоговенье, Рвать надежды нить... Мир, как одуванчик, хрупкий! Только не чихай. Разлетится за минутку Под всеобщий хайп... И воюет бессердечно Снова зло с добром. Разговоров нет о вечном. Нет и о былом. Проживают жизни ярко, Словно мотыльки. Но от их сердец не жарко. После – нет тоски... Одинаково порхают, Бьются о стекло. В удовольствии сгорают, Износив крыло. Обесценилось святое, Только грязь в цене. Счастье – небо голубое И хрустящий снег. Счастье – мамина улыбка И глаза детей. Мир сегодня слишком хлипкий. Словом не разбей! Грустный Бог на небе плачет, Стал безлюдным рай... Этот мир, как одуванчик. Только не чихай! ✍️Ирина Самарина-Лабиринт
4 972 просм.17 июня, 16:35
А. П. Чехов У нас погода тоже скверная. Очевидно, природа стала работать в мелкой прессе. Иначе было бы непонятно такое её поведение. 1887 г Поэзия тут 🧡
5 118 просм.17 июня, 10:09
Вадим Шефнер Стихи - не пряник и не кнут, И не учебное пособие; Они не сеют и не жнут - У них задание особое. Они от нас не ждут даров, Открещиваются заранее От шумных торжищ и пиров, От хитрого преуспевания. Милее им в простом быту, Почти неслышно и невидимо, Жить, подтверждая красоту Всего, что вроде бы обыденно. Но в громовые времена, Где каждый миг остёр, как лезвие, На помощь нам идёт она - Великодушная поэзия. Где пули свищут у виска, Где стены и надежды рушатся, Припомнившаяся строка В усталых пробуждает мужество. ...Тоска, разлука ли, болезнь - Что ни творится, что ни деется, - Пока стихи на свете есть, Нам есть ещё на что надеяться. 1976 Поэзия тут 🧡
5 317 просм.17 июня, 07:06

Посты загружаются автоматически из канала. Администрация сайта не несёт ответственности за их содержание и размещённые в них ссылки.