Max

Ваша Саша и Барокко

Взрослая ЦА
Прямой пост
max.ru/id774394238350_biz
Описание канала в MAX

Доцент Консерватории, дочь режиссёра. Играю с Башметом, кулинарю с мужем, пишу с юмором. Авторский блог клавесинистки Александры Кореневой. Классическая музыка, искусство, иногда рецепты. Розыгрыши: ссылка скрыта Промокоды: ссылка скрыта Реклама и контакт для связи: ссылка скрыта

Аудитория
Смешанная аудитория
Подписчики
1 977
-23день
-32неделя
+235месяц
Охват поста
121
121за 24 часа
182в среднем
Вовлечённость
6,1%
6,1%за 24 часа
9,2%в среднем
Упоминания в других каналах

Канал упомянули 183 раза в 89 каналах

Чем больше упоминаний и каналов — тем заметнее канал в своей нише.

Похожие каналы

15 849
Женская аудитория
ERR 48%

Каждый вызов – непредсказуемый сценарий. Блог фельдшера скорой помощи из Москвы. Скорая помощь, Россия, работа, медицина, здоровье, 103, истории со скорой. Реклама – https://clck.ru/3S6g3o, http://t.me/addo_ere_3

5 000
2 440
Смешанная аудитория
ERR 70%

MXFR26ox4XJjeeMXFR26 Мы переехали в 2023 году из Германии🇩🇪 в Россию 🇷🇺 и делимся с вами нашей новой жизнью в Тюмени 🌇.

500
386
Смешанная аудитория
ERR 40%

Реклама, которая загружает производство, а не засоряет CRM ЛС в @belova_viktory Виктория Белова Кейсы → #маньячимяндексдиректкейсы

3 500
1 278
Смешанная аудитория
ERR 17%

Пишу про развитие компании Pomogach.io Связь: @pomogachtg

1 800
682
ERR 59%

Про меня, про сетку каналов и про ТГ + МЕМИ Мои каналы в закрепе Админ: @sashasofieva Ссылка на блог https://t.me/+gA4g1Q6tRO0wODRi

1 500
1 832
Женская аудитория
ERR 26%

Гео - Екатеринбург, писать: @umg2025

800
Формат размещения
1 000

топ 1 час · сутки в ленте · цена напрямую от автора

💎Эффективность за эти деньги
8,3
CPV · за показ
8 264
CPM · за 1000
Пересчитывается от формата и охвата 121/24ч
Гарантия выхода поста и возврат средств
Надёжность сделки
Среднее время ответа админа
Среднее время ответа админа
Обычно отвечает быстро
Размещений через Помогач
Размещений через Помогач
Первое размещение — за вами
Посты в канале
Ваша Саша и Барокко
MAX · канал
- Саш, а ты можешь вообще слушать Баха на рояле? - Эээээмн... а в чём проблема? - Ну это ж "не в стиле"? Подобные диалоги в моей жизни звучат также часто, как вопрос от прохожих про нашу собаченьку "а это у вас колли?" ● Гайз, я щас одним махом вам всем сразу скажу, что, во-первых, Баха я люблю слушать не только на рояле, я люблю его на всём, чём только можно. Например, я искренне считаю, что джазовые аранжировки трио Жака Лусье - это классика уже не сильно меньшая, чем оригинал. Послушайте, оно любовь. ● Во-вторых, тема "взять какую-то музыку (необязательно свою собственную) и переложить её для других инструментов" в принципе была тогда в традиции. Сам Бах, между прочим, не гнушался так делать: у него есть целый сборник чужих концертов, переложенных для клавесина соло. И никто ему слова не сказал. ● Ну, и в-третьих, в ближайший вторник, 30 июня, четыре девушки с четырьмя гитарами сыграют сет барочных хитов от Баха, Телемана и Вивальди. Они и сами немножко Бахи: гитарные переложения - их рук дело. И знаете, сложно придумать что-то более "в стиле", чем это. А собачка у нас не колли. Он носит гордое имя "тервюрен". Но, похоже, его предки и правда имели когда-то с колли совместное музицирование. 🗓 30 июня, 20:00, Храм Святого Людовика "Три гения: Бах, Вивальди, Телеман" Квартет гитар: Екатерина Екатерина Недоступова-Луговая, Валерия Попова, Карина Бездудная, Мария Кривина 🎫 Билеты тут ➜ clck.ru/3UHwDg Реклама. Агапова-Стрижакова Е.А. ИНН 072195497710 ERID 2VtzquYbVhb
100 просм.24 июня, 11:00
Что будет, если народные песни аранжировать для симфонического оркестра и сыграть это всё в Московской Филармонии? Партер превратится в танцпол! ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
127 просм.23 июня, 19:26
Кое-кто сегодня отправился сплавляться на байдарке. Ему по такому случаю даже купили моднейший жилет. Оранжевый. Как у хозяйки. ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
128 просм.23 июня, 15:44
Музыка, как известно, возникла более 50000 лет назад. Началось всё с флейт из косточек доисторических животных - и это было ещё в те времена, когда человек и человеком-то в привычном понимании не был. А в косточку уже дудел. Потом первые барабаны и струнные, лиры, арфы - в общем, понеслась: ●  530 год до н.э. - Пифагор придумывает монохорд ●  250 год до н.э. - изобрели гидравлос, водяной предок органа ●  389 год - первая теоретическая работа о ритме ● 590 год - Григорианский хорал ● IX век - ноты записывают знаками ● XI век - первые композиторы, первая женщина-музыкант, у нот появляются названия ● XIV век - мотет ● XV век - месса ● 1501 год - начало нотопечатания ● 1558 год - деление на мажор и минор ●  XVI век - мадригалы 🔺09.07.2026 - концерт "Назад в Средневековье" Анны Тончевой и ансамбля МонтеВерде Весь сок медиевальной культуры - песни из таверн, задорные королевские танцы, сказания о крестовых походах, рождественские песнопения и любовная лирика - всё то, что было неотъемлемой частью жизни любого уважающего себя средневекового человека, будет спето и сыграно в знаковом московском "Ритм-Блюз Кафе", что в Старо-Ваганьковском переулке. И, конечно, на подходящих случаю инструментах: там и колёсная лира, и псалтериум, и крумхорн, и даже новенький, только из мастерской, ребек. Средневековье ближе, чем кажется! 🗓 9 июля, 20:00, Ритм-Блюз Кафе Ансамбль МонтеВерде и Анна Тончева "Назад в Средневековье" 🎫 Билеты тут ➜ https://clck.ru/3UHnyu Реклама. Гребенюкова А.А. ИНН 616803016900 ERID 2VtzqxFmrbj
137 просм.23 июня, 11:00
А ещё там есть бесплатная фотокабинка от Яндекса. Нам повезло - даже очереди не было. Заходишь, фоткаешься, получаешь и бумажные фотки, и qr на скачивание файла Кабинка находится рядом с кинотеатром ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
216 просм.21 июня, 21:15
Слушайте, какая же красота в парке на Речном вокзале! Мы сегодня спонтанно метнулись туда с ребёнком и собачкой - и это полный восторг! Чисто, зелено, цветы кругом, фонтаны, места для активных игр, детские площадки, собачьи площадки - офигенно!! А ещё там есть бесплатный летний кинотеатр от КиноПоиска. Надо просто зарегиться по qr-коду - и всё! Тащу вам пару фоток чтобы вам тоже захотелось туда съездить. Особенно пока погода располагает. Приезжайте, не пожалеете! ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
203 просм.21 июня, 21:09
Где слушать старинную музыку? МСК и СПБ 11-30 июня Чат-предложка по афише Условные обозначения: 🌟 - звезда от B4U, моя личная рекомендация 🔀 - интересное вне жанра 🎁 - концерты, на которые есть розыгрыш бесплатных билетов в Максе ___ 🏆28.06, 19:00, СПБ, МЗФ. Фестиваль «Барокко в белую ночь». Флейта от Ренессанса до наших дней. Ульяна Живицкая (флейты, вокал), Александра Винник (клавишные), Феликс Антипов (виола да гамба) Подробнее ➟ clck.ru/3U7Ddy 🏆29.06, 19:00, СПБ, МЗФ. Фестиваль «Барокко в белую ночь». Золотой век английского консорта. Феликс Антипов, Рене Строжевская, Анна Роденкова — виолы да гамба, Мария Ладыгина — сопрано Подробнее ➟ clck.ru/3U7DjG 🏆🔀 21.06, 19:00, МСК, Филармония, КЗЧ. Звента Свентана: русские народные песни в транскрипциях современных композиторов. Тина Кузнецова (вокал), Юрий Усачёв (электроника). Григорий Кротенко, Иван Наборщиков, Пётр Айду, Алексей Ретинский, Владимир Горлинский, Евгений Бархатов Подробнее ➟ clck.ru/3UEUA7 ___ 21.06, 13:00, МСК, Гонзаги. Анна Большова и Московиты. Пушкин, «Руслан и Людмила». Телеман, Гендель 21.06, 16:00, СПБ, Церковь св.Екатерины. Немецкое барокко. Свелинк, Векман, Букстехуде. Анна Калинкина 21.06, 18:00, МСК, Церковь св.Андрея. Бах, Гендель, Моцарт. Анастасия Сидельникова (орган) 🌟21.06, 19:00, МСК, Собор св.Петра и Павла. Все кантаты Баха с Романом Насоновым 21.06, 19:00, МСК, Консерватория, РЗ. «Бах и Франция». Александр Листратов, Алексей Шевченко 21.06, 19:00, МСК, Консерватория, МЗ. Павел Минев, скрипка, Андрей Спиридонов, виолончель, Фёдор Строганов, орган 23.06, 19:30, СПБ, Капелла, КЗ. Телеман, Бах, Рамо, Буамортье Мария Изотова, Павел Фильченко 🎁🌟23.06, 20:00, МСК, Храм Святого Людовика. Флейта и орган. Александра Обнорская (флейта), Елена Агапова-Стрижакова (орган) Подробнее ➟ clck.ru/3UEf2m 24.06, 18:30, СПБ, Пушкинская кирха. Корелли. Барокко кончертанте 24.06, 19:30, СПБ. Церковь св.Екатерины. Окно в Россию. Мадонис, Березовский, Бортнянский 24.06, 20.00, СПБ, Монастырь св. Антония. "Лето Средневековья". Лауда Новелла 🌟26.06, 20:00, МСК, Храм Святого Людовика. Алина Лексунова (орган), Наталья Свирская (вокал). Бах, Пёрселл, Букстехуде Подробнее ➟ clck.ru/3UEf4g 🔀27.06, 17:00, МСК, Царицыно. Тимур Халиуллин , Юрий Полосьмаков. Классика – Неоклассика: орган, клавесин и рояль 27.06, СПБ, 18:00, Церковь св. Екатерины. Бах. Андрей Коломийцев (орган) 27.06, 18:00, СПБ, Церковь Св.Марии. Бах, Пахельбель, Фрескобальди, Куперен. Анна Юркова 27.06, 17:00, МСК, Салон "Классика рядом". Бах, ХТК, 2 том. Виктор Гинзбург 28.06, 16:00, МСК, Коломенское. Бах и французское барокко. Игорь Гольденберг, Евгения Красилова 28.06, 16:00, СПБ, Церковь св. Екатерины. Бах, Свелинк, Пёрселл, Букстехуде. Андрей Коломийцев 28.06, 18:00, МСК, Церковь св.Андрея. Бах и Ханс Циммер. Олеся Кравченко (орган) 🌟28.06, 18:00, МСК, Зарядье, БЗ. Бетховен, симфония 9. Дмитрий Синьковский, Мария Мария Калинина, Валерия Горбунова, Сергей Годин 🌟28.06, 19:00, МСК, Консерватория, БЗ. Вивальди, Гендель, Пёрселл. Яна Дьякова, Сергей Фильченко 28.06, 20:00, МСК, Церковь св.Андрея. Вдохновение барокко. Цырена Болотова (меццо-сопрано), Ирина Красная (орган), Ангелина Николовска (виола да гамба) 29.06, 14:00, МЗФ. «Барокко в белую ночь». Концерт-беседа. Феликс Антипов, Рене Строжевская, Анна Роденкова, Мария Ладыгина 29.06, 18:00, СПб, Эглерио. Мария Крестинская, Дарья Борковская. Фрескобальди, Марини, Пандольфи 29.06, 19:30, МСК, ДК Рассвет. Корелли, Гендель, Шнитке. Родион Замуруев, Татьяна Татьяна Поршнева, Валерия Илюшина, Полина Дегтярева, Александр Эффман 🎁30.06, 20:00, МСК, Храм Святого Людовика. Бах, Вивальди, Телеман. Квартет гитар. Екатерина Недоступова-Луговая, Валерия Попова, Карина Бездудная, Мария Кривина Подробнее ➟ clck.ru/3UEf7k 🌟 30.06, 20:00, МСК, Церковь св.Андрея. Виолончель и теорба. Диалоги о любви. Анна Устюжанина, Ася Гречищева 30.06, 20:00, СПБ, Анненкирхе. Бах, Вивальди, Марчелло. Галина Ельшаева Канал Ваша Саша и Барокко
269 просм.19 июня, 11:00
В копилку стрёмных ситуаций на сцене. Это, видимо, передаётся воздушно-капельным ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
254 просм.18 июня, 23:05
6 599 просм.18 июня, 22:04
Ну а штоб вы не думали, что это теперь канал Кротенко, я лично передаю вам приветики. Нене, это всё ещё мой канал)
227 просм.18 июня, 22:03
6 479 просм.18 июня, 21:55
Забыла об этом хоть где написать, но 21 июня в зале Чайковского будет концерт Тины Кузнецовой (Звента Свентана). Мы там в оркестре не сидим, но примерно год назад я уже рассказывала о том, что Гриша делал аранжировку одной из её песен. Ну, и я слегка поучаствовала в нескольких тактах)) Песня "На улице дождь поливает" была аранжирована Гришей для симфонического оркестра: с новыми интро, импровизациями, всё как полагается. Играть будет РНМСО, дирижировать Федя Безносиков. Мы, конечно, придём послушать. И вы тоже приходите. Повидаться 💛 ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
227 просм.18 июня, 16:41
7 225 просм.18 июня, 14:42
"Флейта и орган звучат так, словно всегда существовали вместе". Так начинается анонс концерта флейтистки Саши Обнорской и органистки Лены Агаповой-Стрижаковой на сайте Храма Святого Людовика. А я вам скажу, что это, ребят, неспроста. ● В одном из наших детских концертов-спектаклей (в том, который про фортепиано), мы рассказываем, что клавиши можно присоединить к чему угодно. Соединишь с пёрышками - получишь клавесин, с металлическими пластинками - челесту, с микросхемой - синтезатор. А если соединить с дудочками, получишь орган: фактически это клавиши с сотнями, тысячами флейт. Поэтому они так органично звучат вместе: они не просто созданы друг для друга, орган родился из флейт как Ева из ребра Адама. ● Но есть в программе этого вечера ещё кое-что, на что я хочу обратить ваше внимание. Сюита Джона Раттера. Я с ней познакомилась в прошлом году, когда готовилась к концерту на Декабрьских вечерах - и без памяти влюбилась. Пусть вас не пугает то, что Раттер - наш современник. Не ожидайте сложных созвучий, для которых нужна какая-то специальная подготовка и умение чего-то там особенное понимать. ● Эта музыка чиста и прозрачна, как горный родник. Очаровательна и прелестна, как лесная нимфа. Свежа и живительна, как первый глоток воздуха ранним утром в деревне. Проста и целебна, как лист подорожника. Её можно (и нужно!) принимать без назначения врача в любых дозировках в качестве противовоспалительного, ранозаживляющего и общеукрепляющего средства. 🗓 23 июня, 20:00, Храм Святого Людовика "Летние пасторали" Александра Обнорская (флейта), Елена Агапова-Стрижакова (орган) 🎫 Билеты тут ➜ clck.ru/3UDjRz Реклама. Агапова-Стрижакова Е.А. ИНН 072195497710 ERID 2VtzqwzhAzd
213 просм.18 июня, 11:00
Разница между видосами - 10 лет. Нет, ну мы, конечно, изменились обе, и кроме этого: ● машина другая ● я теперь без очков вас не узнАю ● аннушка пересела на переднее сиденье и рулит плейлистом, машиной пока по-прежнему рулю я ● в машине нас стало трое ● а вообще нас стало четверо, так что план песенки из Смешариков мы перевыполнили но ездим мы с ней примерно также, как и 10 лет назад ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
275 просм.17 июня, 20:23
- Звонит мне сегодня утром мама ученика, извините, говорит, что отвлекаю. Ну, думаю, обычно если мама звонит, там или про перенос, или по оплате что-то. Пытаюсь быстро проснуться, чтобы впитать и не прошляпить. - Богдан сдал ОГЭ по-английскому на 64 балла из 68! - Ооо, отвлекайте меня так почаще! Поздравляю! Мам, я за него так переживала! Это ж мой первый ОГЭ у ученика! Такшта теперь официально. Вот эта прекрасная рыжая готовит к ОГЭ. Ну, и не только, есссно. На лето есть окошки. Велком. ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
295 просм.17 июня, 19:07
Год назад на "Театральном бульваре" Гриша сыграл свой собственный спектакль - "Контрабас-2". Сам написал пьесу, сам сыграл. Полтора часа один на сцене. Впервые в жизни, он не актёр вообще-то. Дело было на Патриарших. 18 июня, 20:00, Амфитеатр в музейном парке "Политехнического музея". Стравинский, "История солдата". Персимфанс, Кротенко ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
359 просм.16 июня, 11:44
⚡Новость-молния! Уже послезавтра, 18 июня, на фестивале "Театральный бульвар" в Москве покажут "Историю солдата" Стравинского. Читать текст, есссссно, будет Кротенко, такшта приправ у этого блюда будет хоть отбавляй. А играют ребята из Персимфанса - с музыкальной частью тоже полный порядок. Мероприятие БЕСПЛАТНОЕ, как и все мероприятия ТБ, но по опыту приходить надо заранее. В прошлом году на Гришин спектакль были очереди по всем Патриаршим и в итоге попала дай бог половина стоявших. Чуть позже добавлю пару роликов с прошлогоднего спектакля, а пока вот вам ссылочка на мероприятие и аннотация. Увидимся на Театральном Бульваре послезавтра! ______ «Сказка о беглом солдате и чёрте, играемая, читаемая и танцуемая» в редакции Персимфанса. В 1920-е годы ансамбль планировал постановку этого произведения Стравинского. Сохранившаяся переписка правления с композитором показывает главную проблему: перевод либретто Рамюза. Существующие попытки русификации не соответствуют музыке. Персимфанс вернулся к первоисточнику — сборнику Афанасьева. В редакции ансамбля нет дирижёра и чтеца. Текст сказки реинтегрирован в партитуру и произносится одним из музыкантов — контрабасистом Кротенко, обладающим незаурядными актёрскими данными. По мнению музыковеда Светланы Савенко, редакция Персимфанса заслуживает отдельного издания как самая удачная попытка вернуть сказку на родину. Режиссёр: Григорий Кротенко Композитор: Игорь Стравинский Исполнители: Евгений Субботин, Евгений Бархатов, Иван Чуваков, Дмитрий Прокопов, Александр Бахарев, Константин Григорьев, Дмитрий Шаров, Владимир Терехов, Григорий Кротенко, Фёдор Софронов Канал Ваша Саша и Барокко💛
356 просм.16 июня, 10:49
Дарим технику для идеального утра! Хрустящие тосты, воздушные десерты и одежда без единой прокладки — и всё это может стать твоим уже скоро. Призы: Тостер Scarlett Orange Mood — стальной корпус, стиль и скорость. Ручной миксер — 6 скоростей, 2 насадки, до 25 000 об/мин. Паровой утюг NORMANN AIR‑209 — 1800 Вт, резервуар 150 мл, паровой удар. Условия проще некуда: 1. Подпишись на нас и нашим партнеров 2. Поставьте ❤️ на этот и 2 последних поста у партнеров. ВНИМАНИЕ: Мы вручную проверим победителем выполнение всех условий. Невыполнение хотя бы одного пункта (включая проверку лайков) приводит к перевыбору победителя. В розыгрыше вы можете выиграть: 🎁 Утюг/тостер/миксер - на выбор Участников: 701, билетов: 1166 Призовых мест: 1 Розыгрыш завершен! Розыгрыш создан с помощью GiftBot 🎉 УЧАСТВОВАТЬ 🎉 (5845)
423 просм.15 июня, 21:09
Собаки сегодня тоже счастливы А вам слабо? 😁
366 просм.15 июня, 20:08
Почистили пёрышки нашим стульчикам. Всё вместе (диван, 4 стула, 2 римских шторы, 2 обычных, тюль) обошлось в 20.000. Не в курсе, дорого это или нет за такой объём работы, но результатом я довольна и могу рекомендовать ребят вполне. Третий раз их вызывала уже А ещё я завтра вам расскажу и покажу, почему мы не стали в этот раз чистить матрас на кровати, обычно это у нас обязательная акция
380 просм.15 июня, 18:46
Несско дней назад Григорий замутил омлет-розочку. Накидал туда моих любимых жареных кабачков - эх, красотища! А сегодня у нас блинчики из вкус вилла на скорую руку. Надо было быренько позавтракать и освободить кухню: к нам приехала химчистка мебели. Третий раз уже их заказываю, два предыдущих раза работали замечательно. Как сегодня будет - посмотрим. Чистить будем диван, четыре стула, две римки и одну обычную штору с тюлью. Показать потом было-стало? На стульях, наверное, виднее всего будет, там пятна от липы имеются неоттираемые (надеюсь, их ототрут) ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
402 просм.15 июня, 11:39
Ну помидоры-то тю-тю, надо на рынок, говорили они. Да щас он закончится, говорили они. Успеем, быренько метнёмся, говорили они. А вы попали сегодня под дождь?
498 просм.13 июня, 22:13
Брускетта с пармезаном, яйцом и авокадо Самый летний завтрак ever! Я терпеть не могу с утра готовить, поэтому люблю завтраки простые, когда не нужно стоять у плиты. Этот как раз из таких. Готовится очень просто, но самое важное - естественно, хорошие ингредиенты. Хлеб должен быть вкусный, авокадо должно быть спелое и не водянистое. Яйцо должно быть правильно сварено. Мы всё покупаем в одних и тех же местах. Хлеб в пекарне напротив, сыр в сырной лавке недалеко от дома, все овощи-фрукты у Оли на рынке - она всегда нам хорошие дает. Пожалуй, только в яйцах я разницы особой не вижу, кроме размера. Просто стараюсь искать посвежее. ● Хлеб Андреевский обжариваю в тостере. После этого накрываю его несколькими кусочками сыра и отправляю в микроволновку на 45 секунд. ● Яйцо варю 9 минут после закипания, кидаю в холодную воду, чищу, разминаю вилкой, добавляю каплю майонеза для склеивания. Иначе оно будет крошиться и падать. ● Авокадо также разминаю вилкой, солю и перчу. ● Ну, а дальше просто собираю всё на хлебе, наливаю себе чай с лимоном и сахаром и наслаждаюсь летним солнцем, которое в июне частенько заглядывает к нам на кухню. Кинетесь в меня вашим любимым простым завтраком, чтобы я его добавила к себе в копилку и приготовила в ближайшие дни?
696 просм.10 июня, 10:53
Где слушать старинную музыку? МСК и СПБ 11-20 июня Чат-предложка по афише Условные обозначения: 🌟 - звезда от B4U, моя личная рекомендация 🔀 - интересное вне жанра 🎁 - концерты, на которые есть розыгрыш бесплатных билетов в Максе ___ 🏆🔀11.06, 19:00, МСК, Кусково. Романсы на стихи Пушкина. Дарья Килина (сопрано), Анастасия Андреева, (фортепиано), Сергей Стегайлов (художественное слово) Подробнее ➟ clck.ru/3U3Ktf 🏆🔀25.06, 19:00, МСК, Дом винтажной музыки. Концерт-спектакль "Письма к незнакомке". Светлана Рыжова, Артем Хорошавин, Олег Чернявский, Ксения Крылова, Надежда Гусакова Подробнее ➟ clck.ru/3U3VTx 🏆🎁19.06, 20:00, МСК, Храм Святого Людовика. Бах, Гендель, Марчелло. Анастасия Сидельникова (орган) Подробнее ➟ clck.ru/3U3VMs ___ 11.06, 19:00, МСК, Церковь Св.Андрея. Бах и Пёрселл. Евгения Красилова, Ирина Красная 🌟11.06, 19:00, Петрикирхе. Французский итальянский ренессанс. Сергей Силаевский, Юлия Гайколова, Мария Изотова 11.06, 19:00, МСК, Церковь Св.Андрея. Ольга Кемова, Андрей Писарев 12.06, 19:00, МСК, КЦ Покровские ворота. Барочная музыка для флейты, класс Ольги Ивушейковой 🎁12.06, 19:00, МСК, Храм Святого Людовика. Нижегородский кремль. Екатерина Гецелева (орган) 12.06, 19:30, СПБ, Церковь св. Екатерины. B-A-C-H. Андрей Пенюгин, Дарья Мееркова 13.06, 17:00, МСК, Царицыно. Бах, Гендель. Александр Удальцов, Олег Бугаев 🌟13.06, 18:00, МСК, Кусково. Бах, сонаты для скрипки и органа. Фатима Лафишева, Елена Агапова-Стрижакова Подробнее ➟ clck.ru/3U3G5x 13.06, 18:00, СПБ, Церковь св.Марии. Вивальди, де Гриньи, Бах. Марина Вяйзя 13.06, 20:00, МСК, Церковь Св.Андрея. Бах, Рамо, Вивальди. Анна Учайкина, Наталия Калиничева, Михаил Калиничев 14.06, 12:00, МСК, БЦ Демидов. Галантная Россия. Ансамбль МонтеВерде, Ярослав Тимофеев. 14.06, 14:00, МСК, Царицыно. Вивальди. Виктория Носовская, Ольга Сидоренко, Лена Семёнова, Сергей Полтавский 🌟14.06, 16:00, МСК, Кусково. Французское барокко. Олег Бойко (виуэла, китаррон), Феликс Антипов (виуэла, теорба) Подробнее ➟ clck.ru/3U3G99 14.06, 16:00, МСК, Коломенское. Бах и Вивальди. Ольга Кемова 14.06, 16:00, СПБ, Церковь св. Екатерины. "Только Бах". Юлия Глазкова 14.06, 17:00, МСК, ДУ Пущино. Бах, Телеман, Моцарт. С. Внукова, Анастасия Косарская, Мария Лесовиченко 14.06, 18:00, МСК, Церковь Св.Андрея. Бах и органная сага Европы. Ольга Кемова 15.06, 19:00, МСК, Консерватория, Малый зал. Бах и французское барокко. Евгений Максимов, Диана Гафарова 🌟🔀16.06, 20:00, МСК, Храм Святого Людовика. Новая музыка для органа , виолы да гамба и клавесина. Антон Изгагин, Стефанида Ермолаева, Катарина Мелик-Овсепян Подробнее ➟ clck.ru/3U3FxX 🌟17.06, 19:30, МСК, Галерея Нико. ГАКОР. Музыка королей и героев. Илья Мовчан, Константин Ефимов, Полина Лундстрем, Илья Пашинцев Подробнее ➟ clck.ru/3U3Fwm 17.06, 20:00, МСК, Консерватория, Большой зал. Бах. Концерты для клавира и двух клавиров с оркестром. Александр Князев, Ксения Башмет 17.06, 20:00, СПБ, Анненкирхе. Песни Средневековья. Ирина Дуброва 18.06, 19.00, МСК, Музей военной формы. От Баха до Бетховена. Наталья Унанова, Дарья Маглёваная, Таисия Кислякова, Е.Грушина 18.06, 19:00, СПБ, Петрикирхе. Бах, Вивальди, Скарлатти. Николай Ковалевич, Ольга Котлярова 18.06, 20:00, МСК, Храм Святого Людовика. Бах, Перголези, Пёрселл. Мария Берар, Фёдор Морозов 19.06, 17:00, СПБ, Зеленогорская Кирха. Вивальди, Скарлатти, Бах. Екатерина Забайрачная, Владимир Коденко 19.06, 18:00, МСК, Церковь Св.Андрея. Барокко. Игорь Гольденберг 🌟19.06, 19:00, МСК, Консерватория, Малый зал. Хоровая музыка, ансамбль Интрада. Палестрина, Тавернер Подробнее ➟ clck.ru/3U3Fvd  19.06, 19:00, СПБ, БЗФ. Вивальди, Времена года. Илья Иофф, Цветана Омельчук. Меццо-сопрано., Лидия Коваленко, Варвара Касторская, Серафим Волков 19.06, 19:30, СПБ, Церковь св. Екатерины. Букстехуде, Бем, Шлик, Бах. Александр Новоселов  20.06, 18:00, СПБ, Церковь св. Марии. Бах. Ольга Котлярова
634 просм.9 июня, 10:22
Фсё! Сезон выпускных и переводных экзаменов тоже закрыт! По-настоящему летний букет от любимой студентки Дуси, а дома почти готова по-настоящему летняя окрошка от мурзейшего Кратэныча! Счастье! ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
720 просм.8 июня, 17:08
Вдогонку к предыдущему посту. Удивительно, что у ребят два спектакля в один день подряд, один за другим: в 18 и в 20 часов. Мы ходили на второй и когда пришли, там ещё предыдущий не закончился. Стояли за дверью и слушали аплодисменты. Потом перерыв минут 15 на уборку зала и по новой, с нуля. Меня это потрясает просто, если честно. Два полуторачасовых спектакля, на разрыв оба. Это ж сколько сил нужно, фантастика! ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
1 188 просм.4 июня, 10:18
У нас с мурзиками вчера был культур-мультур. Пошли к моей сестре на "Я убил царя" в пространство "Внутри". И так ещё попали, что и у спектакля, и у театра был юбилей: именно этой постановкой открылось пространство пять лет назад. Такшта мы ещё и на междусобойчик забежали, и со всеми потрындели, и вообще остались невероятно довольны вечером. Спектакль очень рекомендую. Сильнейшие образы, великолепные актёры. Ну, собстно, ставил Мирзоев, чо тут ещё говорить. Я, кстати, только что с удивлением обнаружила, что сериал "Топи" снял тоже он. Смотрели его с Гришей пару лет назад и обоим очень понравился. Для меня это вообще редчайшая история, мне почти никогда не нравятся наши сериалы, но "Топи" исключение. Здесь же речь об убийстве Романовых. Но не столько о самом убийстве, сколько о людях, так или иначе к этому причастных. Показания свидетелей и участников трагедии. Уборщица рассказывает, как отмывала полы от крови, как быстро делалась вода в ведре красной, а маляр о том, как замазывал окна квартиры Романовых с внешней стороны, чтобы они на улицу не глядели. Безумная гимназистка уверяет, что это она убила царя и всю его семью (таких мечтавших о славе людей в те дни было немало), а беллетристка утверждает, что царская семья спаслась. У каждого актера несколько ролей. Например, Ленок играет официантку, репортёршу и... пуделя. Очень пронзительно, очень слёзки подступали временами. Короче если думаете чего б посмотреть, он идёт там примерно раз в месяц. В июле будет второго числа. А ещё мне любопытно смотреть, как делают проекты большие серьёзные дяди. Например, сегодня я почерпнула для себя то, что нашему детскому нужны буклеты. Штош, лето впереди, как раз будет чем заняться. ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
937 просм.4 июня, 09:06
Не все, наверное, знают, но я большой поклонник сериала "Рассказ служанки". Это антиутопия по роману Маргарет Этвуд. Действие разворачивается в недалеком будущем на территории бывших США, в тоталитарной республике Галаад. Теократическая диктатура, строгая социальная иерархия, женщины порабощены и принуждены к репродуктивному рабству во имя продолжения рода правящей элиты. Не буду пересказывать, смотрите сами. Лично я его смотрела дважды - прям офигеть, учитывая что в сериале 6 сезонов. Правда, финальный на мой вкус вышел не очень. Зато!!! А 2019 году Этвуд написала продолжение и пару месяцев назад свет увидел сериал "Заветы". Сегодня я досмотрела последнюю серию первого сезона и с удовольствием сообщаю, что первый сезон также хорош, как и Рассказ служанки. И моя любимица Элизабет Мосс в сериале тоже сохранена, хоть её там и не много. Ну и потом это просто красиво. Короче рекомендасьён. ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
985 просм.2 июня, 13:26
Артисты приехали в Выксу и отыграли первый спектакль. Контент по порядку: ● атмосфера и местные запахи ● социальное доказательство того, что мы теперь играем на театральной сцене ● как отдыхают контрабасисты ● артисты на сцене, прямо во время спектакля (по сюжету я их фоткаю - делаю это по-настоящему) ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
1 061 просм.1 июня, 15:50
То есть вот идёшь ты такой мимо консерватории, видишь шишечку каменныю. И вдруг шальная мысль: А СОПРУ! Наваливаешься на неё всем телом, пытаешься не раскрошить, пыхтишь, пердишь, выламываешь. Приносишь домой, ставишь в актовом зале возле мраморной колонны (иначе я не знаю, где ещё она может пригодиться). Приходят гости, глядят на неё и думают: "А ведь хозяин-то не абы кто, а образованный человек, интеллигент! В консерваторию вон ходит!" ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
1 022 просм.31 мая, 19:01
За вчерашний день сделано: ● написан лонгрид в донат на понедельник ● разобрались с сегодняшним спектаклем: подогнали сценарии под новые площадки,  ● вспомнили чего играем, распечатали всем тексты и ноты, подклеили, отсортировали,  выделили хайлайтом все реплики ● сделали сценарий переключения слайдов на завтра ● отрепали всё Сегодня: ● сыграли спектакль про Бахов ● я приехала в консу, щас несколько часов студентов, потом домой ● Аня дома займётся приведением пижам в концертный вид ● Гриша будет работать с текстами и нотами на завтра ● репать завтрашние спектакли ● выезд в Выксу в 4:30 ночи Завтра: ● два спектакля в Выксе (Индюки) А послезавтра... Послезавтра я смогу сказать, что мой сезон 2025-2026 полностью закончен, всё! Не, ну там ещё пара экзаменов, но это уже ерунда. А пока передаю вам приветы из Московской Консерватории и иду заниматься со студентами. ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
1 094 просм.31 мая, 14:58
Но зато бонусом у меня всегда цветочки 😁 ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
1 071 просм.29 мая, 22:49
Расписание Клуба PRO.ДВИЖ на июнь. Отзывы на клуб находятся здесь ✅ 01.06. Чек-лист сайта музыканта: 7 обязательных разделов. ✅ 08.06. Мои правила выучивания большого объёма текста в короткие сроки. ✅ 15.06. Донат - это не благотворительность. Как продавать свои знания на примере ВК. ✅ 22.06. Чат GPT. Как точечно взаимодействовать с пользой для дела и без ущерба для настоящести. ✅ Дата уточняется: Маркировка (само)рекламы в интернете. Эфир с маркировщиком Ксенией Черновой. ___ Статьи о продвижении для музыкантов выходят в Клубе каждую неделю по понедельникам в 10:00. Уже вышло 46 статей. И они, и те, что появятся в будущем - все сразу будут вам доступны после оформления подписки. ✔️Почитать о том, какие темы я поднимаю и почему вам это надо, можно ЗДЕСЬ ✔️Полный каталог уже выпущенных статей здесь ✔️Чтобы получить доступ ко всем материалам в ВК, нужно нажать на кнопочку "поддержать" вот здесь ✅Профессиональный чат. На тарифе "В ДВИЖЕ!" вам открывается доступ в профессиональный чат. В нём мы решаем конкретные практические проблемы, делимся опытом взаимодействия с площадками и заказчиками, голосуем за темы новых постов, а по пятницам устраиваем лайк-тайм: в этот день официально разрешено закидывать в чат ссылки на свои посты для взаимного обмена сердечками. Курирую чат лично я. 📍Минимальная стоимость подписки - 400₽ в месяц. Отменить её можно в любой момент. После вступления в Клуб вам откроется доступ ко всем материалам сразу на месяц. Найти их можно на закрытой стене VK DONUT - это дополнительная вкладка справа от основной стены сообщества. Пока действует подписка, можно всё изучать и задавать любые вопросы. Обо всём, что вы там прочитаете, я рассказываю, опираясь на свой опыт - я не коуч, я практик. Занимаюсь музыкой 35 лет, знаю изнутри всю кухню и расскажу вам что делать, чтобы чувствовать себя на ней шеф-поваром. Возможно, вы придёте к этому сами через десять-пятнадцать-двадцать лет. Или сэкономите время и начнёте проходить новые уровни своей музыкальной карьеры сегодня. Присоединяйтесь к нашей компании💛
1 090 просм.29 мая, 20:07
Сегодня столько всего хотела успеть сделать, но в итоге практически весь день занималась допиливанием сайта и разбиралась с привязкой к нему почты. Что-то тяжко мне это всё даётся и медленно. Ну ничего, сейчас доделаем, можно будет выдохнуть и начать делать что-нибудь ещё. Я уже даже знаю что)) А вообще я вчера закрыла сезон в Новой Опере! Волшебная флейта была совершенно волшебной, несу парочку фоток на память. Спасибо, что приходите слушать и что пишете потом, музыкантам это всегда очень приятно! 💛 ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
1 193 просм.28 мая, 21:40
Вдогонку к утренним видео немношшшка вам волшебно-флейтового настроения со вчерашней репетиции! Это континуо, детка! ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
1 269 просм.27 мая, 12:49
Вчера ещё записала вам приветствие из Новой оперы, но записать-то записала, а выложить уже не алё, некогда. Так что с небольшим запозданием приветики вам. Играем Волшебную флейту Моцарта сегодня вечером и у нас сменился дирижер: этим вечером за пульт встанет Паша Романенко Люблю этот зал, люблю эту музыку! ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
1 234 просм.27 мая, 10:35
Ну вот и всё. С Генделем мы вчера распрощались. Принесу вам парочку моментов с репетиции в консе и один только видос с концерта нашла в сети (первое видео). Оно и понятно, снимать вообще-то запрещают. Уже сегодня еду в Новую Оперу репетировать Моцарта в Новой опере, а завтра премьера с новым дирижером: за пульт встанет Паша Романенко. А я на пару дней пересяду с клавесина на хаммерклавир 💛 ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
1 330 просм.26 мая, 08:40
Ну, здравствуй, Петенька! Полдня сегодня не было сети в поезде, потом я быстренько метнулась домой, прасцыцы, помыться после дороги, собралась - и опаньки, я уже в консе. Сто лет назад в последний раз тут играла, несмотря на то, что работаю здесь - потому что консерватория не платит гонорары. Ну, по крайней мере, мне. Говорят, есть счастливчики, которые получают аж по четыре тыщи. Так что моя игра в консе - всегда арендные концерты. Это когда какая-то организация арендует зал и платит артистам гонорары. Вот при таком раскладе в консерватории я играю. Вижу в личке кучу сообщений, всем отвечу завтра, ребят - сегодня до ночи работаю. Короче привет, Москва! Я скучала 💛 ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
1 302 просм.25 мая, 17:40
Знаете, вы могли бы и лучше позаботиться о погоде, пока меня нет. Ну что это такое, как не стыдно
1 281 просм.24 мая, 22:26
Удивительное рядом. Пульт для нот, который я сегодня получила впридачу к клавесину, имел три крепления: сзади опорная палочка соединялась с пультом резиночкой, а петли слева и справа держались на скрепочках. После того, как на репе он пару раз упал внутрь инструмента, я приняла мужественное решение просто положить его. И да, света у меня тоже не было весь концерт, потому что крепится свет на пульт, а пульт... ну вы поняли. "Ну не скотчем же", - сказал Григорий. И то верно. ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
1 312 просм.24 мая, 21:20
Нижний Новгород встретил нас классной погодой и концертным залом, больше похожим на теплицу. Теперь мы все немножко помидорки, а вы просто посмотрите красивые картинки ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
1 295 просм.24 мая, 15:25
Первая гастроль нашего спектакля, прикиньте? 1 июня "А вы знаете, что У?" едет в Выксу на Театральные Сезоны 2026! Играть будем пижамный, про Генделя и индюков. Тот самый, поворотный, после которого закрылся наш абонемент и который - по совместительству - мы считаем одним из лучших спектаклей проекта. Именно он подарил нам эту поездку. Знаете, как было? Молниеносно: на том показе в крошечном AZ оказался человек из Выксы, который сразу же после окончания поймал меня на выходе с предложением приехать к ним. В тот же день я переслала презентацию, дальше техническая переписка с Гришей - и вот. Сработало вкупе всё, что мы делали: и сами показы в крошечном, но очень уютном AZ, и фотосессия, и презентация, которую я ваяла недели две, и даже ИП, которое я зарегистрировала совсем недавно - потому что с ним заключаться многим площадкам предпочтительнее, чем с СЗ. Ну и, естественно, сами спектакли, которые Гриша сочинил. Уникальные, ни на что не похожие, очень весёлые, но в то же время образовательные и полезные. Кстати, завтра в клубе разберём кейс наших спектаклей как пример успешного детского проекта. Успешного не только с точки зрения отзывов, но и с точки зрения финансов. Знаю, это основная боль большинства музыкантов, реализующих свои собственные задумки. Я расскажу что и как мы делаем и почему эти детские заходят не только детям. А ещё сейчас мы вовсю работаем над сайтом, очень надеюсь, что скоро сможем его вам показать. 🫶 Мы благодарим фонд "ОМК-участие" за поддержку в реализации этого показа и с нетерпением ждём встречи с выксунцами в день защиты детей! ✍️ АФИША | ТГ | ВК | ПРО.ДВИЖ | Розыгрыши | Промокоды Канал Ваша Саша и Барокко💛
1 268 просм.24 мая, 13:58
Если кто не знал, как выглядит заселение оркестра с хором в отель, то вот. Привет, Нижний, мы к тебе заехали на денёк Канал Ваша Саша и Барокко💛
1 387 просм.23 мая, 23:45
Предполётный лифтолук. Человек к самолёту готов. Даже сумка не закрывается.
1 463 просм.23 мая, 14:58
Погода в Питере сегодня наконец настоящая питерская - дождища, ветрища, холодища. В такую погоду особенно хочется летнего вайба. Поэтому тащу вам сюда целиком летний минивыпуск "Готовим с Кратэнычем", где он показывает два варианта маринада для шашлыка. Снимали год назад в Крыму, считаю, что уже пора снова туда. Но пока у меня на повестке дня самолет в Нижний Новгород и концерты. Чтож, пусть хотя б на видео будет солнце, море, ничегонеделание и шашлык 🍢 —— Канал Ваша Саша и Барокко💛
1 402 просм.23 мая, 11:14
В Питере живёт несколько человек, с которыми я уже довольно давно общаюсь в нашем клубе. Почти ни с кем из них я не знакома лично, разве что одну девочку однажды встретила случайно в филармонии по пути из туалета на сцену. Ну, такая вот правда жизни, чо. ● С Настей мы были знакомы только виртуально. Когда она мне написала с предложением пообедать, я сначала обрадовалась, потом огорчилась - потому что понимаю, что при том хаотичном графике, который всегда на проектах Курентзиса, запланировать ничего вообще невозможно. Плюс живу я в этот раз, как она сказала, "на Ваське". Василеостровский район значит. Это не то, чтобы центр. ● Но вчера внезапно репа закончилась раньше обычного (хаотично, но положительно) и у меня был целый вечер. Поэтому я руки в ноги (точнее в такси) - и давай с Настей встречаться. ● Вообще такие вот спонтанности с незнакомыми людьми всегда риск. Потому что а ну как у вас не найдётся точек пересечения и вы будете вымучивать свой совместный обед и расстанетесь с дурацким послевкусием? Но, как выяснилось, только не с Настей. Мы не только пообедали, мы пошли гулять по городу, посмотрели штук десять мостов, походили по галереям, а в конце полезли на крышу и выпили там по коктейльчику. ● И, поскольку Настя не только танцует фламенко, но ещё и фотографирует, в качестве совершенно неожиданного бонуса к прогулке я получила целый ворох фотографий. ● Теперь хорошо бы подарить всем своим мастеркласс на тему "как фотографировать Сашечку для блога, когда вы просто гуляете по городу". 💛 Настя, спасибо! Так неожиданно хорошо получилось, что я теперь каждый свой приезд в Питер буду тебе надоедать со встречами!
1 479 просм.22 мая, 15:56
Мне, как инструменталисту, всегда интереснее хоровые номера. С инструментами - рутина, а вот хор только в масштабных проектах, что реже, конечно, чем сольные, ансамблевые и даже просто оркестровые. Плюс обычно хор выходит к нам уже готовый, вся предварительная работа происходит отдельно (как и у нас, собственно). Поэтому особенно прикольно видеть элементы внутрянки на общих репах. Например, когда они просто декламируют тексты под хлопки или щелчки - ну натурально секта, просто демонов вызывают. Тут на втором видео ещё хоть поют, но всё равно необычно. Теодор частенько такой шабаш на репах устраивает
1 530 просм.21 мая, 16:18
ГОТОВИМ С КРАТЭНЫЧЕМ, ВЫПУСК 9 Домонтировала вчера ночью и сразу с пылу с жару несу в бложик! В этом выпуске мы сделаем мой любимый вариант курицы в духовке. Гриша сочинял очень много разных версий с разными маринадами, но мой фаворит - самый простой вариант с солью и перцем, но правильно приготовленный. Поэтому он уделяет в ролике такое количество времени рассказу о том, как её начинить, как завернуть, сколько и на каких режимах держать внутри духового шкафа. Это путь к сочному мясу и хрустящей корочке. А чтобы получился полноценный ужин, заодно Гриша приготовил и запечённые овощи. И тоже рассказал несколько секретов. Ингредиенты простейшие: Курица - 1.6кг ▫️душистый перец - 1ч.л. ▫️перец горошком - 1ст.л. ▫️соль 2ч.л. Овощи: шампиньоны, брокколи, болгарский перец ▫️щепотка соли ▫️щепотка перца ▫️щепотка копченой паприки ▫️несколько капель подсолнечного масла Но вся соль именно в способе приготовления, а его в двух словах не расскажешь. Поэтому всё очень подробно есть в видео https://vkvideo.ru/video-148831937_456240274?list=8bb3b3100f55d88009 Приятного просмотра и аппетита 💛
1 505 просм.21 мая, 11:16
Хотела вам подснять немножко отельчик, но вспомнила, что в прошлый свой приезд на проект с Курентзисом, делала видео про этот отель. Такшта вот вам условия жизни приглашенного музыканта MusicAeterna. Место действия - Санкт-Петербург
1 683 просм.20 мая, 10:44

Посты загружаются автоматически из канала. Администрация сайта не несёт ответственности за их содержание и размещённые в них ссылки.