Max

Театр фельдшера «03»

Авторский канал
Взрослая ЦА
РКН
Прямой пост
max.ru/teatr03
Описание канала в MAX

Каждый вызов – непредсказуемый сценарий. Блог фельдшера скорой помощи из Москвы. Скорая помощь, Россия, работа, медицина, здоровье, 103, истории со скорой. Реклама – ссылка скрыта, ссылка скрыта

Аудитория
Женская аудитория
Геометка
Подписчики
15 964
+116день
+875неделя
+3 594месяц
Охват поста
5 784
5 784за 24 часа
7 275в среднем
Вовлечённость
36,2%
36,2%за 24 часа
45,6%в среднем
Упоминания в других каналах

Канал упомянули 27 раз в 22 каналах

Чем больше упоминаний и каналов — тем заметнее канал в своей нише.

Информация о подписчиках
Реклама непосредственно в Макс через каналы блогеров медицинской тематики, 25% внешний трафик из моего Телеграм-канала, стараюсь регулярно закупать в самом Максе

Похожие каналы

690
ERR 59%

Про меня, про сетку каналов и про ТГ + МЕМИ Мои каналы в закрепе Админ: @sashasofieva Ссылка на блог https://t.me/+gA4g1Q6tRO0wODRi

1 500
385
Смешанная аудитория
ERR 40%

Реклама, которая загружает производство, а не засоряет CRM ЛС в @belova_viktory Виктория Белова Кейсы → #маньячимяндексдиректкейсы

3 500
2 436
Смешанная аудитория
ERR 133%

MXFR26ox4XJjeeMXFR26 Мы переехали в 2023 году из Германии🇩🇪 в Россию 🇷🇺 и делимся с вами нашей новой жизнью в Тюмени 🌇.

500
1 277
Смешанная аудитория
ERR 18%

Пишу про развитие компании Pomogach.io Связь: @pomogachtg

1 800
1 830
Женская аудитория
ERR 26%

Гео - Екатеринбург, писать: @umg2025

800
2 715
Смешанная аудитория
ERR 18%

1 060 000₽ 🍋 | копим на свое жилье в Краснодаре. Закрыли ипотеку и кредит на авто досрочно. Копим сами при обычных з/п. для связи @angelinaospanova

2 200
Формат размещения
5 000

топ 1 час · сутки в ленте · цена напрямую от автора

💎Эффективность за эти деньги
0,9
CPV · за показ
864
CPM · за 1000
Пересчитывается от формата и охвата 5 784/24ч
Гарантия выхода поста и возврат средств
Надёжность сделки
Среднее время ответа админа
Среднее время ответа админа
Обычно отвечает быстро
Размещений через Помогач
Размещений через Помогач
Первое размещение — за вами
Посты в канале
Театр фельдшера «03»
MAX · канал
Напоминаю правила участия в нашем конкурсе: надо быть подписчиком каналов наших друзей – Театр фельдшера, Блог патологоанатома и Блог из аптеки. Ссылка на конкурс – https://max.ru/teatr03/AZ7vxsyKe40 Розыгрыш уже 30 июня, торопитесь! ❤️
2 931 просм.25 июня, 20:49
История от коллеги из травмпункта. Время около 23:00, в травмпункт БСМП была доставлена Ж26 с обширными ожогами головы, туловища, верхних и нижних конечностей. Со слов пациентки, потеряла сознание, когда залезала в горячую ванну, после чего где-то час находилась под кипятком. Мельком взглянув на заплаканную девушку, в глаза тут же бросились свежие ожоги на шее, плечах и области груди, выступавшей из под тонкой шелковой майки. Не долго думая, завезли ее в септическую перевязочную, чтобы детально осмотреть и обработать ожоги. При осмотре в области головы, шеи, ушных раковин, всей верхней части туловища, верхних и нижних конечностях красовались свежие ожоги. В области груди, спины и шеи отмечались участки ожогов 3А степени, с отслоившейся кожей, вокруг сплошь покрытые пузырями с кровавым содержимым. Болевой чувствительности уже не было. Местами кожа на груди и руках была плотной, бледной, похожей на апельсиновую корку со странными узорами, что невольно наводило на мысли о возможном небольшом ударе током. Конечности пострадали не так сильно, отделавшись лишь поверхностными поражениями 1-2 степени, на удивление также не пострадали поясница и ягодицы с промежностью. Общая площадь поражения составила примерно 39-40% тела. Сама девушка, несмотря на своё состояние, была адекватна, на вопросы отвечала четко и ясно, лишь изредка жалуясь на головокружение и прося иногда прилечь в процессе обработки. Обрабатывали ее в 4 руки, стараясь максимально быстро вскрывать пузыри и наложить стерильные повязки. Судя по характеру распространения ожогов, она потеряла сознание в момент, когда из под крана лилась струя кипятка для согревания воды в ванной и попала ровно под неё. Тогда же со слов пациентки и выяснили, что случай с потерей сознания произошел уже в 4 раз, но никуда по этому поводу не обращалась, на учёте ни с чем не состоит. При дальнейшем базовом дообследовании для госпитализации девушка вновь потеряла сознание, а когда очнулась, давление упало до 80/60. Привели в чувства и быстренько подняли в реанимацию. Дальше будут наблюдать реаниматологи с комбустиологами. Не болейте, други. И обследуйтесь вовремя.
3 554 просм.25 июня, 19:42
Помните, я весной писал, что пытаюсь не развалиться окончательно и занимаюсь на FitStars? Так вот, докладываю: я не стал фитнес-богом, не ем куриную грудку с грустью и не бегаю марафоны на смене между вызовами Но спина стала меньше ныть, после суток я чаще выбираю 10-15 минут растяжки, а не позу мёртвого фельдшера на диване И это, честно, уже победа Главное, что FitStars – это сайт-платформа, а не история “соберись, доедь до зала, переоденься, найди силы и не умри” Открыл на ноуте или вывел на телевизор – и поехали Там больше 3000 тренировок: здоровая спина, растяжка, силовые, йога, пилатес, дыхательные практики, зумба, программы для новичков и занятия для детей от 3 лет Плохой день – включил растяжку Есть силы – пошёл на силовую Вообще нет времени – сделал 7 минут, и это всё равно лучше, чем снова “начну потом” А “потом” у нас обычно длится до следующего лета Сейчас пляжный сезон уже в разгаре, и по моему промокоду 03TEATR можно забрать безлимит FitStars со скидкой 70% Итоговая цена – 15 990 ₽ Есть рассрочка без переплат В июне ещё дают премиум на месяц в подарок: обновления программ, медитации, марафоны И за выполненные тренировки можно получить подарки: сертификаты в магазин FitStars, фирменный комплект одежды или набор фитнес-инвентаря Подарков всего 5000 наборов, так что долго раскачиваться не советую Забирайте доступ тут Акция действует с 01.06.2026 по 30.06.2026. Организатор акции, правила её проведения, количество подарков, сроки, место и порядок их получения — на сайте FitStars (раздел «Акции»).
3 907 просм.25 июня, 16:44
Как вы знаете уже, я немого прихворал. Зашёл в аптеку купить некоторые лекарства и заодно решил захватить Аспирин. Шипучий Аспирин мне пробили аж за 1200р, я отказался и попросил наш классический. Итог – 45р. После меня в очереди стояла бабушка, которая пришла за Арбидолом. Он у них по 1500р. Пока я собирал лекарства в сумку, не смог остаться в стороне и сказал, что это фуфломицин и он не стоит таких больших денег. Бабушка сначала растерялась, а потом мою позицию подкрепила девушка фармацевт и сказала, что ей реально не стоит его покупать. Сэкономили бабушке 1500р пенсии. Обидно только за тех людей, которые не разбираются в этой теме и относят в аптеки половину своей зарплаты😬
4 884 просм.25 июня, 14:12
Вчера ели мидии в ресторане. Катю прям там вырвало, а меня начало сегодня полоскать. Будьте осторожнее с японской кухней🗿
5 356 просм.25 июня, 11:46
Вызов к мужчине в алкогольном делирии (острый психоз на фоне отмены алкоголя). Сидит на диване, ловит летучую мышь, рядом стоят сотрудники полиции. (М) – как же зае**ла эта мышь летать по квартире, сил нет... Нервничает. Сотрудники полиции стоят рядом. (Пол.) – а где она сейчас летает? (М) – да сейчас уже на антресоль села и сидит, смотрит зараза Сотрудник делает хватательное движение по антресоли, выходит на балкон, открывает окно и демонстративно делает бросательное движение в окно. (Пол.) – всё, родной, я от неё избавился (М) – фух, какой облегчение (Пол.) – посиди спокойно, теперь же тебе никто не мешает? (М) – теперь нет, спасибо! Проходит минута. (М) – МУЖИКИ, ОНА СНОВА ЗАЛЕТЕЛА В КВАРТИРУ, ПОЧЕМУ ОКНО НЕ ЗАКРЫЛИ?! Как бы эта ситуация не казалось нам забавной, на самом деле это очень и очень грустно... У пациента признаки развивающегося отёка мозга. Госпитализирован.
5 682 просм.25 июня, 10:04
Ваш покорный слуга сегодня отдыхает. Новые посты завтра❤️
6 050 просм.24 июня, 20:11
Лежал, играл в приставку и случайно посмотрел на карниз своей квартиры. Вспомнился один вызов к иностранному гражданину 30 лет с абсцессом голени в коммунальную квартиру. В маленькой комнате стояло у них 6 двухярусных кроватей так, что две из них прям по центру комнаты были расположены. Я тогда работал довольно мало, но был с опытной коллегой. Зрение у меня не очень хорошее, - 3.5 на тот момент, а очки периодически забываю надевать. В комнате человек 5-7 находится, все спят. Вечер. Смотрю на одну из кроватей, где спит мужчина. вижу около его лица, прям в 3-5 см. что-то прилипло большое, пятно какое-то коричневое, размером с три монеты по 5р. Рядом ещё такие же пятна. Несколько штук. (Я) – Люб, что это такое, я плохо вижу отсюда *вон таааам* (Коллега) – а это клопы (Я) – серьёзно? они такие большие бывают? (Коллега) – крови напившиеся, но эти какие-то особенно большие (Я) – я вот тоже смотрю, размером с паука из Амазонки эти клопы (Коллега) – и сидят прям перед его носом, не смущает же (Я) – и не говори, сам в шоке Жаль я тогда не догадался сделать фотографию. Они реально огромные были. Как можно так лежать рядом с такими животными я не знаю...🤯
6 032 просм.24 июня, 18:48
Некоторым нашим пациентам нужна не экстренная помощь, им необходимо комплексное обследование. Порой получить направление даже на стандартные анализы в городской поликлинике становится задачей из фильма «Миссия невыполнима». Тогда на помощь может прийти сервис Bioniq, который я советую многим своим пациентам. Его главная фишка заключается в том, что тебе никуда не нужно идти и стоять в очередях. Достаточно создать заявку на сайте, выбрать подходящйи чекап и в указанный срок домой приедет медсестра для забора крови. Через некоторое время анализы придут в личный кабинет, можно будет в виде графиков увидеть все показатели, а затем проходит звонок с врачом, который расшифрует их более детально и даст персональные рекомендации. Забота о себе начинается с данных, а не с догадок, а данные – это в первую очередь результаты анализов крови и задача сервиса Bioniq сделать процесс сдачи анализов максимально комфортным и информативным. Промокод на скидку 15%: TEATR15 Подобрать чекап тут
5 239 просм.24 июня, 17:00
«Плохо после употребления алкоголя» – Ж22 года, вызывает соседка по общежитию, которая вернулась с пары и застала в таком состоянии. В комнате полный хаос, сломана тумбочка, что-то липкое разлито на полу, а в центре этой композиции сидит девушка в пижаме и размытой тушью под глазами. (Я) – что случилось? (Ж) – ничего, уезжайте! (Я) – может вам медицинская помощь нужна? (Ж) – нет, уходите! (Я) – а почему на полу сидите? (Ж) – встать не могу. (Я) – что-то принимали? (Ж) – да (Я) – что и сколько? (Ж) – бутылку водки и три таблетки Новопассита... (Я) – а почему плачете сейчас? (Ж) – из-за этого ублюдка (Я) – вас кто-то обидел? (Ж) – да, мой бывший сделал предложение, а через неделю оказалось, что у него есть жена. (Я) – а таблетки с водкой приняли, чтобы стало легче или хотели покончить с собой? (Ж) – нет, хотела устроить истерику, чтобы он приехал сюда и забрал меня. (Я) – но приехали мы. (Ж) – вот и уезжайте, а лучше позвоните ему, чтоб приехал. Дала себя осмотреть. Показатели в пределах относительной нормы. На этой ноте мы подписали отказ от дальнейшего лечения и поехали на следующий вызов. Нечего скорой делать в любовном треугольнике...
6 140 просм.24 июня, 16:00
(Я) – давление поднимается? (П) – да, периодически (Я) – обследовались? терапию получаете? (П) – нет, я врачей не люблю и таблетки тоже (Я) – а как с давлением справляетесь? (П) – либо само проходит, либо скорую вызываю (Я) – а последствий от высокого давления не боитесь? (П) – нет, я же на самое высокое вас вызываю Комментируем сами...🤣
6 167 просм.24 июня, 15:10
Комментарий от коллеги. Не мог пройти мимо. Молодцы❤️
6 360 просм.24 июня, 13:32
Мужчина около 40 лет, находится в приёмном отделении городского стационара. Его доставили по скорой из полиции несколько часов назад в состоянии опьянения. Проспался, немного протрезвел. Ругается с персоналом больницы. Мы с коллегой сдаём своего пациента и параллельно слушаем диалог полуголого мужчины с медсестрой: (М) – ГДЕ МОИ ДОКУМЕНТЫ, ТЕЛЕФОН, ДЕНЬГИ И ОДЕЖДА? (МС) – вас привезли в одной футболке и штанах из полиции. Документы были в штанах, но других ценных вещей при вас не было (М) – ВРАЧИ НАЗЫВАЕТСЯ... ПИ*АР*СЫ, А НЕ ВРАЧИ. СП***ЛИ МОИ ДЕНЬГИ И БУХАЕТЕ ВОДКУ, ИГРАЯ В МОЙ ТЕЛЕФОН (МС) – к нам вы попали без этих вещей, а документы ваши вот (М) – н***й мне твои документы, водку и без них уже продают. на что я покупать только её буду без телефона и налички? А этот мужик умеет расставлять приоритеты🤣
6 532 просм.24 июня, 12:16
Сегодня наша бригада под номером 111 выехала на вызов к 65-летней женщине, страдающей «мерцательной аритмией» уже много лет. Назначенные кардиологом антиаритмики и антикоагулянты она не принимает, полагая, что все препараты выписываются врачами лишь из-за их сотрудничества с фармацевтическими компаниями. На месте нас встречает её сорокалетний сын, который с недоверием следит за каждым нашим шагом, буквально «гуглит» в интернете каждое слово, лёжа на диване в планшете. Пока мы вводим Кордарон и Гепарин, завязывается интересный диалог: (Я) – почему вы не принимаете назначенные лекарства? (Сын) – это всё заговор фармакологических компаний! моя мама не раб вашей системы (Я) – у вашей мамы уже 41 вызов «103» за год, а лечим мы её примерно теми же препаратами, что и назначают (Ж) – так они у вас в уколах. в ампулах врачам настоящие лекарства выдают, а не то, что в таблетках из аптеки! (Я) – с чего вы так решили? (Сын) – вот Ютуб смотреть чаще надо! там всё подробно объясняют умные люди (Ж) – скажите, вам не стыдно быть частью такой бесчеловечной системы и рекомендовать эти таблетки направо и налево?! (Я) – но они вам жизненно необходимы! получая терапию, вы снижаете риск возникновения очередного приступа и его последствий! (Сын) – доктор, делайте свою работу молча. мы вызвали скорую не для того, чтобы вы тут пропагандой занимались! На этой ноте в воздухе повисла ледяная пауза: аргументы обеих сторон исчерпаны, разговор зашёл в тупик. Мужчина продолжал лежать на диване, активно что-то искал в своём планшете. Ритм пациентки начал восстанавливаться, мы сделали повторную ЭКГ и порекомендовали обратиться в поликлинику. Когда вышли из квартиры и стали ждать лифт на лестничной клетке, пациентка с сыном молча прошли мимо нас на промежуточный этаж. Через мгновение оба закурили сигареты. После пароксизма. Вместе. 🤬
6 450 просм.24 июня, 10:03
Дома отключили горячую воду – главное разочарование на ближайшие две недели😢🤬
6 560 просм.24 июня, 07:59
Я сегодня сумел на час пораньше освободиться с работы, какое счастье! Всем хорошего настроения и доброго дня. Новые истории уже на таймере, ждут своей очереди. А я ложусь спать❤️
6 705 просм.24 июня, 07:48
Бывают вызовы, где нужно просто поговорить... К такой бабушке мы попали ночью. Ж78 лет с поводом «нарушение ритма, высокое давление». По-факту, аритмия у неё постоянной формы в нормотахи (не требует коррекции), давление в норме, а вот самочувствие всё-равно плохое. (Я) – у вас показатели сейчас отличные (Ж) – да как же отличные, если я уснуть не могу (Я) – а почему не спите? (Ж) – у меня подруга умерла от рака, завтра похороны Чтобы разговор шёл легче дал таблетку Феназепама, а после выслушал всё, что наболело. Бабушка так заболталась, что не хотела нас отпускать. (Ж) – вот спасибо, что выслушали меня старую... дети вечно заняты, а я одна, так теперь ещё и подруги не стало, хорошо, что у нас есть такие доктора, вы уж простите, что вызвала не по-делу А я считаю, что отлично поговорили. Да, вызов не совсем по «профилю», но иногда в нашей работе надо просто побыть человеком, а не медиком. Согласны?❤️
6 870 просм.24 июня, 06:57
«Гипноз или амнезия?» Ж54 года, повод к вызову «головокружение, нарушение устойчивости», вызывает сын. Соматически здорова на момент осмотра. Все показатели идеальные, ЭКГ, давление, сатурация, данных за инсультные дела мы не нашли. В квартире три взрослых сына. Утром и днём все было как обычно, пациентка вела себя абсолютно нормально. Вечером поехала к офтальмологу по записи. Ничего не предвещало беды до тех пор, пока она не позвонила одному из своих сыновей в истерике и слезах: (Ж) – сынок, забери меня домой и заблокируй госуслуги срочно, меня развели мошенники После приезда домой выяснилось, что женщина не помнит все события сегодняшнего и предыдущего дня, начиная с момента, когда она поговорила с мошенниками (Ж) – всё как в тумане... помню, что передавала им какой-то код, хотя я понимала, что это мошенники Ориентирована в личности, помнит все события своей жизни, кто она такая, как живёт, где работает. Но не помнит, как сегодня проснулась, как отвозила младшего на секцию, не помнит, зачем ей надо было к глазному врачу, не помнит, какой сегодня день недели, как гладила рубашку сыну, только отдельные фрагменты. (Ж) – мною будто кто-то управлял, будто сегодняшний день я проживала не сама, а кто-то другой за меня это сделал Мы проконсультировались с психиатром, сделали Сибазон, чтобы успокоилась и уснула и дали рекомендации завтра обратиться к психиатру по месту жительства.
7 192 просм.23 июня, 20:42
Ж38 лет, «головокружение, нарушение устойствости». Проснулась в 7 утра на работу с головокружением, рвотой и высоким давлением. Вызывала скорую, а затем неотложку. Дали таблетку от давления, пациентка легла спать. После пробуждения в 15 часов дня помимо головокружения почувствовала слабость и онемение в левой руке и ноге. Когда встала с кровати симптомы усилились и началась многократная рвота, снова вызвала СМП, приехали мы. У больной два года назад была вестибулопатия, в тот же период перестало слушать левое ухо. Учитывая анамнез и состояние было принято решение эвакуировать в нейроранимацию с подозрением на ВБН (вертебро-базиллярная недостаточность). Поставили катетер, монитор, ввели Мексидол, Церукал и капельницу с Магнезией, чтобы облегчить симптомы. Врач реанимации тоже насторожилась и сразу отправила на КТ. Надеюсь, что с женщиной всё будет хорошо❤️
7 314 просм.23 июня, 18:18
За последние дни появилось много новых людей. Спасибо, что вы со мной! Как вы относитесь к тому, что я периодически буду дублировать некоторые старые истории, которые публиковал при создании канала? Чтобы новенькие тоже могли их увидеть. ❤️ – дублируй, пусть все почитают ❓ – нет, я против, давай только свежие
7 054 просм.23 июня, 16:47
Эта история уже была в самом начале, когда я создал этот канал, но у нас столько новеньких появилось, что захотелось повторить. Много лет назад, когда я работал в области, приехал в девятиэтажку к бабушке с ХСН (сердечная недостаточность). Сатурация на тот момент держалась на кислороде в районе 95-96%, а без кислорода 86-88%. Работал я один. Осмотрел как положено, дал ингаляцию O2 и ввёл мочегонное Фуросемид. Время полночь, лифт в доме один, живёт на 9 этаже. Собрали вещи, я запросил место в стационаре и мы с пациенткой зашли в лифт. В квартире были родственники, которые, так сказать, не влезли с нами в кабину из-за сидячей каталки, которая занимала всё пространство в лифте. Они пошли пешком, а мы застряли где-то между 4 и 5 этажом с бабулей, которая у меня сидит на одном единственном баллоне с кислородом и только что получила 40mg мочегонного внутривенно. Лифт остановился. Связи практически нет. Пока родня обнаружила пропажу, прошло минут 10-15, а пока приехали техники и открыли дверь, прошло ещё около часа. Я танцую с бубном, экономлю кислород. Через 20-25 минут бабуля мне выдаёт следующую информацию: (Ба) – голубчик, я больше не могу терпеть (Я) – писать хочется? (Ба) – очень очень очень хочется Ну, что делать... Сидеть нам в таком состоянии ещё долго, а она точно не выдержит эту пытку. Надо что-то делать. Кабина узкая, старая, как раньше были в моей юности во всех домах. Вот мы с бабкой карячимся с сидячей каталки, я складываю каталку, помогаю снять трусы... *Пиииисссссссььььь...* Зажурчало. Прям в кабине лифта, где мы с ней заперты. По-другому было никак. Достал пакет для отходов класс «Б» и все бинты, что есть в укладке. Бабушка подтёрлась, оделась и продолжила ингаляцию кислорода на сидечей каталке, а я в перчатках как смог собирал мочу в пакет под каталкой. Бинт намочил – выжимаешь в пакет. И так, пока всё не соберёшь. Почему она сразу не сходила в пакет? Я сразу не сообразил...🤪 Спустя минут 40, после того, как я собрал все почечные продукты распада, нам открыли дверь и мы покинули это замкнутое помещение. Кислорода хватило с божьей помощью, в машине открыл новый баллон. Достаил в больницу. Бабушка запомнила это приключение на долго... Закрыл карту. Добби свободен🤣
7 125 просм.23 июня, 15:30
я ТУТ ОФИГЕЛ! Вы знали, что такое существует?! Я - нет, пока случайно не наткнулся в ВБ. Думал, развод какой-то, но решил попробовать. И теперь я фанат. 😳 Спрей 5в1 «Жидкий утюг» Wellroom — это просто бомба! Взял тут вб👉 https://forsal.mobz.link/tfh20618 У меня форма после смены и стирки - как тряпка, которую через мясорубку пропустили. Гладить? Когда? У меня минуты могут быть между вызовами. А тут: пшикнул → руками разгладил → готово ✅ Всё! Никаких утюгов, досок, розеток. За минуту! Запахи пота, больницы, затхлости убирает на раз. Антистатик! форма не искрит и не липнет. Состав безопасный, пшикаю прямо на футболку перед выходом. аромат свежести мне в кайф, если честно. Свежий, ненавязчивый. Взял в командировку , достал мятый бушлат из рюкзака, обработал, и как с утюга. Не поверил своим глазам. Цена, копейки. Реально спасает нервы и время. Берите, пробуйте сами офигеете. 👉КУПИТЬ ЗДЕСЬ ВБ 👉КУПИТЬ ЗДЕСЬ ОЗОН Арт. Вб: 243796649 Реклама ООО "Форсайт Лаб" ИНН 7734367968 erid: 2VtzqwLDZGm
7 064 просм.23 июня, 13:34
М72 года, вызывает внук с поводом «состояние после обморока». Дед потерял сознание, ударился головой. Но это оказалось далеко не всё.... В ходе осмотра выяснилось, что сахар 17 ммоль, температура 38.4, дыхательная недостаточность 1 степени, анемия с гемоглобином 76, ЧСС 120, да ещë и диабетическая стопа зреет во всей красе. У него пневмония, анемия, состояние после обморока и травма головы. Нужно госпитализировать, но он ни в какую. Не поддаётся на уговоры дочери, внука и нас. (М) – я хочу к покойной жене, надоела мне эта жизнь Как бы грустно это ни звучало, но силой отвезти дееспособного мы не можем. Взяли отказ после длительных уговоров, но ситуация, конечно, печальная💔
7 597 просм.23 июня, 11:58
Мда. Уснул вчера в очках, а сегодня дужки кривые, носить невозможно. Ещё и наушники забыл, теперь сутки без музыки придётся отработать... Зато зарплата пришла, это радует. Желаю вам хорошего дня❤️
8 290 просм.23 июня, 09:07
Ж28 лет, иностранка бывших стран советов, вызвает муж с поводом «судорги». Приезжаем. Мне супруг с порога: (М) – Ты врач или нет? (Я) – Фельдшер (М) – А мы врача заказывали (Я) – Смотреть больную будем? (М) – Ну посмотри, раз приехал Температура 37.5, сильный озноб, сухой кашель, боль в горле и насморк. Всё это безобразие 4 дня, но никуда не обращалась. Поликлиника теперь на дом не приезжает, а идти туда ножками не хотят. Захотели полечиться по «103», но что-то пошло не по плану...😂
8 851 просм.23 июня, 07:19
Больше 500 участников за 2 часа🔥 Вы крутые! Если наберем 2000 участников, то подумаем над дополнительными призами❤️
9 189 просм.22 июня, 19:59
Объявляю наш с другом из канала «Блог патологоанатома» и моим близким бро «Блог из аптеки» совместный розыгрыш призов ко дню медика! Правила конкурса максимально просты: нужно просто подписаться на наши каналы и не покидать их до окончания конкурса (а лучше остаться навсегда!) В розыгрыше вы можете выиграть: 🎁 автоматический тонометр на запястье RS2 Intelli IT 🎁 глюкометр OneTouch Verio Reflect 🎁 ортопедическая подушка 🎁 «Анатомия человека. Атлас-раскраска» 🎁 «Анатомия человека. Атлас-раскраска» 🎁 кровоостанавливающий турникет (тактический жгут) 🎁 кровоостанавливающий турникет (тактический жгут) 🎁 кровоостанавливающий турникет (тактический жгут) 🎁 кровоостанавливающий турникет (тактический жгут) 🎁 кровоостанавливающий турникет (тактический жгут) Участников: 1862, билетов: 1961 Призовых мест: 10 Дата розыгрыша: 30.06.2026 в 10:00 MSK Розыгрыш создан с помощью GiftBot 🎉 УЧАСТВОВАТЬ 🎉 (6111)
9 279 просм.22 июня, 17:40
😂😂😂
8 820 просм.22 июня, 15:50
Ребят, я дико извиняюсь, но вчера уснул и проспал до утра. Конкурс сейчас оформлю и скоро выложу. Простите😢
9 571 просм.22 июня, 11:19
Приезжаем в Москву-Сити к сотруднику службы безопасности одной башни. Вызывает коллега на рабочее место на боль в животе. Не можем долго найти вход, крутимся по территории. Звоню вызывающему: (Я) – алло, это скорая. как вас найти (М) – я бы показал, но я сейчас на другом объекте, подождите 10 минут, я сейчас освобожусь и вас проведу (Я) – ок ждём, но давайте быстрее Проходит минут 8, звонит. (М) – так, я освободился и уже вернулся в своей корпус, вы где? (Я) – вы же сказали нам ждать у шлагбаума (М) – как это ждать?! он тут умирает, скоро копыта откинет (Я) – так мы не знаем куда идти (М) – идите «туда-то, туда-то», я вас встречу (Я) – ок идём, конец связи  Звоним мужику. (Я) – вот мы на месте, куда дальше идти, вы где? (М) – я не могу от него отойти, он умирает, идите «туда-то, туда-то» сами, я вас встречу на входе (Я) – а как он умирает? (М) – у него судороги, он не разговаривает и почти не дышит (Я) – ок идём Спустя 20 минут скитаний мы нашли эту каморку в подвале под парковкой с пультом управления СБ «Сити». Тем-временем умирающий: пациент 39 лет, болеет первый день, температура 37.8, сухой кашель, сопли и горло красное. Разговаривает, отлично дышит, сатурация 99%, сам ходит. Просто спал😂
9 520 просм.22 июня, 10:52
История о том, как на меня вызывали полицию. Ж78 лет, повод к вызову «высокое давление», вызывает сын. Женщина в лёгкой деменции, но соображает. Нас провожает сын в комнату и садится напротив, пристально наблюдая за всем происходящим. (Я) – освобождайте грудную клетку, будем ЭКГ снимать (Ж) – сынок, выйди из комнаты, мне при тебе некомфортно (Сын) – это моя квартира, где хочу, там и сижу! (Ж) – я не буду при нём снимать кардиограмму (Я) – мужчина, покиньте комнату, ваше присутствие смущает вашу мать (Сын) – никуда я не уйду, а вы мне не указывайте что делать!!! (Я) – вы препятствуете оказанию помощи, покиньте комнату на 5 минут После этого взрослый сыночка-корзиночка выходит из комнаты, хлопнув громко дверью. Возвращается через 2-3 минуты с телефоном в руках на громкой связи, откуда уже слышно диспетчера «103» с жалобой, что я его унижаю... Тут повезло с пациенткой, которая в трубку крикнула: (Ж) – доктор хороший вообще-то, не ругайте его, он мне помогает Пока выясняли что к чему, через минут 5 приезжает наряд полиции! Вот это поворот. Они со мной поздоровались, обменялись парой слов, взяли объяснительную с виновника конфликта и уехали. Но сам факт – на скорую помощь вызвали полицию. Очень интересно😂
9 944 просм.21 июня, 15:54
Ж52 года с высоким давлением решила, что её Моксонидин – пустышка и выпила аж 12 таблеток. Вывезли на токсикологию в тяжёлом состоянии. Не знаю даже как это комментировать...
9 941 просм.21 июня, 12:04
М23 года, повод к вызову «высокое давление, пульс 170» в 4 утра. Молодой человек очень тревожен. Из-за ссоры со своей девушкой не смог уснуть и почему-то достал бабушкин тонометр и начал измерять себе давление. (М) – сначала он показывал 120/80, а потом показал 138/91 и пульс 170 (Я) – а вы после этих цифр потом перемеряли? (М) – да, сразу же, но уже показало снова нормальное 120/80 и пульс 62 (Я) – а плохо хоть было? (М) – да нет, нормально себя чувствую (Я) – а бригаду с какой целью вызвали? (М) – нужна была консультация, может ли тонометр так неправильно показать или я реально в тяжёлом состоянии? В общем вот чем мы занимаемся в 4 утра – консультируем молодых людей по поводу работы электронного тонометра😂
10 573 просм.21 июня, 10:05
Умнички мои, угадали. Уже бегу за последним призом у конкурсу, а потом буду всё оформлять. Ждите в 14:00. Участвуют все! Включайте уведомления, чтобы не пропустить, я старался❤️
10 246 просм.21 июня, 08:32
Так. А кто помнит, какое сегодня грядёт событие в нашем канале, помимо дня медика?)
10 248 просм.21 июня, 08:27
А это мы с водителем Стасом. Александр Степаныч (второй фельдшер) в этот раз воздержался от участия в данной композиции и выступил в роли фотографа. На этом фото мы уже отработали 24 часа и заканчиваем крайний вызов с шикарным настроением, хоть и не спали по 26 часов🔥 UPD: белую шляпку Стас связал сам всего за одну смену – талантище)
10 413 просм.21 июня, 08:17
Коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником. Никогда не забывайте, что мы делаем что-то важное. Вы сильные и крутые❤️
10 305 просм.21 июня, 07:20
Один из плюсов работы на «103» – возможность видеть город во всех его временных отрезках и бывать в самых закрытых его уголках. Эти фото сделаны сегодня ночью в 3:30 после вызова. Всем хорошего настроения❤️
10 690 просм.21 июня, 06:25
Повод к вызову: «травма головы» Ж40 лет по дворе жилого дома. Приезжаем. Стоит толпа людей с камерами на смартфонах, все на взводе. История: одна тётя выгуливала собачку породы вест-хайленд-уайт-терьер, другая тётя шла со своим сыном мимо. Собака бросилась в сторону ребёнка, тот испугался, а его мама пнула собаку, в результате чего завязалась потасовка. Двое пострадавших. Ну, как пострадавших... У первой женщины крошечная ссадина, у другой ни царапины, ни гематомы, только со слов написали ушиб мягких тканей теменной области. Участники событий поехали в отделение полиции, а нам предстоит писанина на две карты. Главное, что никто практически не пострадал кроме собаки. Надеюсь, что и с собакой всё нормально. Дурдом на гастролях😂 UPD: кто не знает такую породу, вот фотка из инета
10 800 просм.20 июня, 19:53
Бывают такие вызовы, где всё неоднозначно и крайне непонятно. Ж29 лет, вызывает муж: «боль в животе». Женщина плохо разговаривает по-русски, поэтому пришлось вытаскивать информацию буквально «клещами». Что имеем: интенсивная боль в нижних отделах живота в течение 2-х часов, кровь при походе в туалет. Истерика. Плачет даже, когда просто дотрагиваешься до руки. Естественно на симптом «поколачачивания» больная вскрикивает. Думаем за почки или мочевой, но моча визуально чистая. В ходе осмотра выясняется, что 25 дней назад удалили маточную спираль. Последние менструации были 2 недели назад. (Я) – половой акт сегодня был? (Ж) – нет (Я) – вы уверены? (Ж) – да Живот «сомнительный», надо эвакуировать, но пока непонятно с чем: то-ли с почечной коликой и макрогематурией на уролога, то-ли с маточным кровотечением, то-ли с апоплексией... Думали даже за внематочную беременность. В любом случае надо вывозить. Давление понижено – 80/50мм. Уговариваем на вену, ставим инфузию, чтобы восполнить ОЦК. Эвакуируем в машину из квартиры. Когда мы оказались в машине, больная призналась нам, что за полчаса до появления болей у неё был половой акт... Тут картина и сложилась воедино: кровотечение из половых путей, боль больше справа, сразу после секса – яркое подозрение на апоплексию яичника из-за которой и падает давление, так как при разрыве кровь выходит в пространство, раздражая рецепторы и давая интенсивную боль с пониженным давлением. Сделали дополнительно 1000 MG Транексамовой кислоты внутривенно, чтобы сдержать кровотечение. Наш диагноз подтвердился в стационаре, пациентку прооперировали, а мы с коллегой на минуточку почувствали себя сыщиками❤️
10 663 просм.20 июня, 17:28
Ж92 года с поводом «травма головы». Паллиативная. Упала с кровати, ударилась глазом – вызвали нас. Всё бы ничего, да только помимо параорбитальной гематомы у бабушки на ЭКГ... Свежий инфаркт. Безболевая форма. (Я) – у вас инфаркт, нужно ехать в больницу (Ж) – я никуда не поеду, доктор (Я) – вы понимаете, что у вас инфаркт? (Ж) – понимаю, но не поеду (Я) – почему? (Ж) – оставьте меня в покое, я хочу умереть дома (Я) – вы можете не умереть, но остаться с тяжёлыми последствиями (Ж) – сынок, вся моя жизнь это тяжёлые последствия. даже не уговаривайте, я в здравом уме и трезвой памяти отказываюсь от вашей помощи Рядом стоит её взрослый сын и тихо плачет... Вот вам и травма глаза💔
10 982 просм.20 июня, 15:31
Есть ощущение, что сегодня проснулся не с той ноги. В метро пропустил свою станцию, потом пролил кофе, а когда переодевался в рабочую форму из шкафчика вывалился флакон духов и разбился об плитку на мелкие осколки. Надеюсь, что сегодня хоть отработаем без происшествий😬
11 000 просм.20 июня, 13:23
Как жаль, что нельзя выкладывать фотографии пациентов. Расскажу. Коллеги ездили к Ж74 года с кахексией тяжёлой степени. Женщина весит всего 23 кг. По ней можно изучать кости на анатомии... Никогда не видел такую тяжёлую степень кахексии, она буквально истощена😢
11 047 просм.20 июня, 12:01
М44 года на улице с трофическими язвами. Сидит с зимней куртке на пакете в переходе метро, пьяный. (Я) – ты бездомный? (М) – нет (Я) – а сейчас где живёшь? (М) – на улице (Я) – так получается ты бездомный (М) – ДА НЕ БЕЗДОМНЫЙ Я (Я) – так ты же на улице живёшь (М) – ну живу же (Я) – а выпил сегодня сколько? (М) – ДА НЕ ПЬЯНЫЙ Я (Я) – получается, трезвый и не бездомный? (М) – именно так. у тебя глоток спирта или Корвалола не завалялся, командир? Парадокс😂
10 912 просм.20 июня, 10:29
«Отвезите его домой!» М40 на улице с поводом «слабость на фоне хронического заболевания» вызывает прохожий. Наш пациент хронический алкоголик, состоит на учёте у нарколога и психиатра. Скорую ему вызвали двое мужчин, с которыми он познакомился под утро. Те напоили его водкой до состояния слизня, а под утро, когда решили расходиться по-домам, вызывали скорую, чтобы мы отвезли это пьяное тело домой. (М) – отвезите его домой, нельзя так человека на улице оставлять (Я) – мы домой не возим (М) – ну а нам что с ним делать теперь? (Я) – а зачем вы его напоили до такой степени? (М) – ну мы с другом отмечали день рождения, а тут он, как же человеку не налить (Я) – ну вот теперь и разбирайтесь сами, мы не социальная служба и не такси (М) – командир, давай тут не пререкайся, отвези его домой (Я) – а чего вы его к себе домой не забираете? (М) – да зачем он нам вонючий нужен? (Я) – а нам зачем? а в больнице он зачем пьяный нужен? вызывайте ему такси и пусть едет (М) – какое такси?? он живёт на другом конце Москвы, 2000р стоит, смотрели уже (Я) – как напоить вы первые, а как помочь потом так голову в песок? (М) – слышь ты, умник, ещё не дорос со взрослыми так разговаривать После этого они просто молча ушли в закат, а наш пациент уснул и обмочился прямо на носилки. Нашли на голове старую ссадину и вывезли, не оставлять же на улице, но сама ситуация прям вывела из себя🤬
11 221 просм.20 июня, 08:51
А знаете, чем я сейчас занимаюсь? Распаковкой призов. Выбирал их из ваших комментариев, но один добавил от себя. Будет всего 10 призовых мест, а розыгрыш объявлю 21 июня в день медика! Ставь «❤», если будешь участвовать. UPD: призы реально бомба, жалко даже будет отдавать😂
11 803 просм.19 июня, 19:27
Нас периодически вызывают для дополнительного «осмотра» ночью с каким-нибудь угрожающим поводом. Например, приехали к женщине 29 лет с поводом «желудочно-кишечное кровотечение», в примечании «чёрный стул». Пациентка наблюдается у гастроэнтеролога в частной клинике с язвой двенадцатиперстной кишки, получает лечение. Когда мы приехали, сначала про этот момент умолчала, уверяя нас, что 3 недели чёрный стул. Признаков ЖКК никаких. По правилам мы обязаны провести ректальное исследование, чтобы удостовериться. Открываю Катеджель, надеваю перчатки. Объясняю ход предстоящей процедуры. (Я) – поворачивайтесь, снимайте штаны, сейчас будем проводить ректальный осмотр (Ж) – это зачем ещё?! (Я) – мы обязаны убедиться в наличии кровотечения перед тем, как госпитализировать вас (Ж) – так меня не надо госпитализировать (Я) – так если вы утверждаете, что 3 недели чёрный стул, мы обязаны в этом убедиться и оказать медицинскую помощь (Ж) – ваша медицинская помощь заключается в чём? в том, чтобы палец куда-то вставить? *негодует* (Я) – не я придумал это правила (Ж) – я отказываюсь. (Я) – тогда подпишите отказ от осмотра и лечения (Ж) – и что, вы оставите меня без помощи? (Я) – так вы сами не желаете нашей помощи (Ж) – то, что вы предлагаете – не помощь Нервно подписывает отказ. (Я) – всего доброго (Ж) – до свидания Кажется, кто-то из участников беседы явно остался недоволен результатом вызова😂
11 647 просм.19 июня, 19:00
ПОЧЕМУ МЫ ВЫЗЫВАЕМ СКОРУЮ ИЗ-ЗА ГОРМОНОВ? Наблюдение: каждый пятый пациент, привезенный скорой в больницу, - в итоге окажется у эндокринолога. 🤔 Доктор Григорий Долгушин — редкий эндокринолог, который говорит честно! 📌 Он расскажет, почему можно жить рядом с тортом и не заболеть диабетом; 📌 Разберёт, стоит ли вам тратить деньги на разрекламированные препараты или бады (и кому они реально нужны); 📌 С юмором покажет внутреннюю кухню российской медицины. В его блоге вы найдете: 1️⃣ Лайфхаки по здоровью и разумному похудению (включая честный разбор модных препаратов вроде оземпика); 2️⃣ Мифы и правда о гормонах — например, почему сахар не делает вас диабетиком; 3️⃣ Закулисье российской медицины — с ее минусами и, да-да, плюсами; 4️⃣ Живые истории и личный опыт врача, который не боится быть человеком. 👨‍⚕️ Кто такой Григорий Олегович? ⚡️ Эндокринолог в топовой 🔝 московской клинике ⚡️ Терапевт клиники МГУ им. М.В. Ломоносова ⚡️ Замдиректора клиники доктора Куренкова ⚡️ Радиоведущий и участник международных медицинских конференций ⚡ Осторожно: его посты вызывают побочные эффекты — вы начинаете лучше разбираться в медицине. 🔥 Подпишитесь прямо сейчас, пока канал открыт! А пока - узнайте самую вредную привычку! 👉 Перейти в блог доктора Долгушина
11 412 просм.19 июня, 17:00
Блин, а что за мода пошла? Который раз уже около большого супермаркета ко мне подходят разные люди и просят купить детское питание... Новый способ мошенничества?
11 777 просм.19 июня, 16:27
Бывают такие истории, когда всё складывается так, как надо, а не так «как всегда». Я тогда работал в Москве меньше пол-года. Конец суток, воемя 6:20. Меня будет диспетчер со словами: «Лёша, труба зовёт, вставай». Ок. Едем. Повод к вызову тогда звучал так: Ж40 лет, «плохо, доп. данных нет», без ФИО и ЕМИАС. На платформе, вызывает дежурный станции. Хоть я тогда и был ещё зелёный, но сам проявил инициативу и предложил коллеге взять хотя бы дефибриллятор и реанимационный набор, ну мало-ли что?) Всё тихо, спокойно. Стоит небольшая толпа возле лавки, сотрудники говорят, что недавно Ж40 стало плохо в вагоне, она вышла, легла на лавочку и попросила вызвать скорую помощь. После этого с ней никто не разговаривал даже, сотрудники просто стояли около лавочки, ждали нас и обсуждали свои дела. Подхожу к женщине, вижу, что не дышит. Ничего не понял тогда, но на автомате достал дефибриллятор для оценки ритма – там асистолия. Напарнице крикнул, чтобы собирала мешок Амбу, а сам начал делать непрямой массаж сердца. Всё происходящее далее было настолько туманно, быстро и непонятно, что осознание произошедшего пришло чуть позже, но благодаря нашей слаженной с коллегой работой спустя 2-3 минуты мы услышали и увидели на грудной клетке пациентки вдох, а на мониторе появился синусовый ритм... Вот так быстро, просто и очень удачно по счастливому стечению обстоятельств мы «завели» женщину, которая по неизвестным причинам остановилась. Если что, по паспорту ей 56 лет, а не 40, как писали в поводе к вызову. Тогда я шёл со смены с чувством какой-то преисполненности, лёгкости и ощущением, что влюблён в свою работу... ❤
12 201 просм.19 июня, 15:56

Посты загружаются автоматически из канала. Администрация сайта не несёт ответственности за их содержание и размещённые в них ссылки.