Max

Ангарск. Как есть!

Взрослая ЦА
Прямой пост
max.ru/angarsk_kak_est
Описание канала в MAX

Будь в курсе новостей и событий Ангарска! Рассказываю обо всем интересном, что происходит в городе или области. ТГ-канал: ссылка скрыта

Категории
Аудитория
Смешанная аудитория
Геометка
Подписчики
1 685
+24день
+38неделя
+152месяц
Охват поста
658
658за 24 часа
1 749в среднем
Вовлечённость
39,1%
39,1%за 24 часа
103,8%в среднем
Упоминания в других каналах

Пока нет упоминаний в других каналах

Упоминания появляются, когда другие каналы ссылаются на этот.

Добавьте канал на MaxFrame.ru, чтобы появились упоминания

Похожие каналы

763 112
Смешанная аудитория
ERR 29%

Быстрее всех публикуем Главные Новости со всего мира и России. По вопросам: https://vk.cc/cTLWkr

129 999
155 816
Смешанная аудитория
ERR 69%

Источник, созданный для оперативного оповещения о возможных воздушных угрозах в Московской области 🔔Обязательно включите уведомления По рекламе: https://clck.ru/3RyumF / t.me/yar_ads Ссылка на канал: https://max.ru/join/fFiCDXxk3XeEfUUJyZqqsFI51j2mRrOTairGDcAhtDE РКН: № 7540144757

99 000
568 452
Смешанная аудитория
ERR 46%

Актуальные события нашего города! По рекламе: https://clck.ru/3RyumF / t.me/yar_ads Ссылка на канал: https://max.ru/join/lND6L98xpNNlFoGGRZz-JTS4nvS5mE7HwBRThhl384A Сотрудничаем с: https://maxln.ru/SpiralYuri https://r.mos-index.ru/go/bidfox РКН: https://clck.ru/3SkEfk

330 000
299 948
ERR 80%

Актуальные новости и главные темы, которые действительно волнуют современное общество Реклама: https://vk.cc/cVDN8t и https://vk.cc/cUZ6vi или t.me/rhymes_ad

100 000
105 710
Смешанная аудитория
ERR 28%

Оперативная сводка новостей России! 💰По вопросам рекламы: https://max.ru/id526315076160_1_bot или https://telega.in/m/EJ3RavblmgyXQ5zbsHBQlOsocfEGwiyrO-7Pz5YXUn8 Аналитика канала - https://maxframe.ru/channel-profile/72154353035931/

11 500
31 766
Смешанная аудитория
ERR 68%

Всё самое важное и интересное о метро Москвы. По рекламе: https://clck.ru/3RyumF / t.me/yar_ads Ссылка на канал: https://max.ru/join/FNs79qIpOnDyeRjzLgD5JITaJAEiB_lg3kykjTWg66o Сотрудничаем с: https://maxln.ru/SpiralYuri https://r.mos-index.ru/go/bidfox РКН: № 7533745041

29 000
Формат размещения
500

топ 1 час · сутки в ленте · цена напрямую от автора

💎Эффективность за эти деньги
0,8
CPV · за показ
760
CPM · за 1000
Пересчитывается от формата и охвата 658/24ч
Гарантия выхода поста и возврат средств
Надёжность сделки
Среднее время ответа админа
Среднее время ответа админа
Обычно отвечает быстро
Размещений через Помогач
Размещений через Помогач
1 · все вышли в срок
Посты в канале
Ангарск. Как есть!
MAX · канал
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем – кафе-кондитерская «Cake Home» в 59 квартале. Со словами признательности ко всем участникам от имени мэра Сергея Петрова обратилась начальник Управления по стратегическому развитию территории Нина Евстафьева: «Спасибо за участие в конкурсе. Осваивайте новые форматы работы, расширяйте ассортимент. Постоянных клиентов!» Начальник отдела потребительского рынка Наталья Тюменцева отметила, что конкурсная комиссия оценивала разнообразие предлагаемых видов кофе и меню, санитарное состояние и благоустройство прилегающей территории, наличие форменной одежды у персонала, стильного интерьера и дополнительных услуг, учитывались и отзывы покупателей. Впечатлениями от победы поделился маркетолог кофеен «Кофелайк» Леонид Мельников: «Мы всегда стремимся стать лучше, нас радует конкуренция. Это двигатель для развития. Получив первое место, будем и дальше стараться радовать наших гостей».
225 просм.26 июня, 05:00
Видеообращение директора компании "Автосиб" (автобусы 372, 375)
339 просм.26 июня, 04:03
У кого-то утро доброе, а у кого-то в поисках бензина. Видео от подписчика. Судя по времени на панели авто: 5 утра.
449 просм.26 июня, 02:47
Мероприятия для старшего поколения реализуют в Ангарском округе В Ангарском округе программа «Активное долголетие» действует с 2018 года. Ежемесячно учреждения культуры, спорта, здравоохранения проводят десятки мероприятий, которые помогают создавать условия для активной и интересной жизни в старшем возрасте. Информация о них размещена на официальном сайте. План регулярно обновляют. «Всегда можно найти занятие по душе. Освоить компьютерную грамотность, научиться дачному делу, посетить выставки, побывать на концерте или мастер-классе, позаниматься спортом. Каждый месяц в наших мероприятиях принимают участие больше пяти тысяч жителей округа серебряного возраста. Можно получать новые знания, заниматься творчеством, волонтерством», – говорят специалисты. Например, в преддверии Дня России во Дворце ветеранов «Победа» состоялась презентация декоративно-прикладной экологической выставки «Вторая жизнь газете». В отделе минералов Ангарского городского музея посетители стали участниками просветительской программы «Вместе против террора». 👨‍👩‍👦‍👦 Программа «Активное долголетие» реализуется в рамках национального проекта «Семья».
481 просм.25 июня, 13:00
Подписчица прислала видео о ситуации на АЗС Роснефть
614 просм.25 июня, 10:37
На очередном заседании Думы депутаты рассмотрели 12 вопросов Очередное заседание Думы Ангарского округа состоялось 23 июня. В повестке для рассмотрения значилось 12 вопросов. Предварительно народные избранники детально обсудили их на профильных комиссиях и рабочем заседании. ✔️ Принято решение установить границы двух новых территориальных общественных самоуправлений. Так, ТОС «Квантовый скачок» объединит жителей домов 5 и 6 в микрорайоне 7. Ещё одно объединение – «СОЮЗ» – будет представлять интересы жителей кварталов 106, 107 и дома 12 в квартале 77. Таким образом, на сегодня в Ангарском округе создано уже 27 таких объединений. ✔️ Также депутаты утвердили изменения в перечень мест, запрещённых для посещения детьми без сопровождения взрослых. В обновлённый список включены 249 объектов, среди которых магазины по продаже алкоголя и электронных сигарет, кальянные, бары, интим-салоны, а также крыши, подвалы, высотные сооружения и теплотрассы. Как сообщила председатель Комитета по социальной политике мэрии Анна Брянская, за нарушение этого запрета родителям грозит административная ответственность. ✔️ Кроме того, депутаты внесли изменения в правовые акты, регулирующие вопросы муниципального имущества и земельных участков. ✔️ Ещё один вопрос заседания – назначение собраний граждан для поддержки инициативных проектов. Например, в рамках проекта «Есть Решение» (совместная инициатива Правительства Иркутской области и партии «Единая Россия») любое предложение должно быть рассмотрено на собрании граждан. Именно Дума Ангарского округа назначает такие встречи по ходатайству инициативной группы
583 просм.25 июня, 10:03
Два ангарских выпускника набрали 200 баллов на ЕГЭ По итогам сдачи единого государственного экзамена по физике в Ангарске два двухсотбалльника. Радостной новостью поделились в Комитете образования Ангарского округа. Выпускник лицея № 2 имени М. К. Янгеля Дмитрий Лазаренко уже был среди стобалльников по химии. А Вячеслав Черниговский из гимназии № 8 набрал наибольшее число баллов на экзамене по русскому языку. Теперь оба юноши стали лидерами по количеству баллов по физике. ⭐ Дмитрий уверенно идет к намеченной цели и в дальнейшем планирует изучать химию и физику. ⭐ Вячеслав отличается высоким уровнем самоорганизации, системным подходом к изучению предметов и упорством. 👏 Большой вклад в подготовку ребят внесли их педагоги – Наталья Гончарова (лицей № 2) и Тамара Ворончихина (гимназия № 8). Итоговые испытания по физике 11 июня прошли 223 человека. Высокий балл на ЕГЭ – от 80 до 100 – получили 39 участников экзамена.
518 просм.25 июня, 07:00
Вопросы подготовки к отопительному периоду 2026-2027 года обсудили в мэрии Заседание штаба по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 года объектов жилищно-коммунального хозяйства провел заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов. Состав штаба и план мероприятий подготовки объектов утвержден постановлением администрации. 🛠️ О готовности объектов теплоснабжения доложили представители ТЭЦ-9 и ТЭЦ-10. В настоящее время предприятия активно готовят котельное оборудование к предстоящему отопительному сезону. Также идет замена повреждённых участков трубопроводов, проводятся гидравлические испытания. Со своей информацией выступили Ангарский Водоканал, а также подрядные организации, обслуживающие тепловые сети на внегородских территориях. Профильные комитеты администрации отчитались о работах на объектах жилищного фонда и в социально значимых учреждениях. Отметим, что все плановые мероприятия выполняются в соответствии с графиком. ❗Управляющие компании предоставили данные об устранении замечаний от Ангарского отделения ООО «Иркутскэнергосбыт». Есть вопросы к УК по предоставлению необходимых документов в Комитет по ЖКХ, строительству, транспорту и связи. Андрей Сафронов поручил в кратчайшие сроки исправить эти недочеты. В ходе совещания отмечено, что выявленные замечания не повлияют на своевременный запуск отопительного периода.
549 просм.25 июня, 05:00
Жители Ангарского округа выбрали территорию, которая будет благоустроена в 2027 году   👍Во Всероссийском онлайн-голосовании за выбор объектов благоустройства приняли участие более 27 тысяч жителей Ангарского округа. Наш муниципалитет вошел в число лидеров региона  по количеству собранных голосов. ✅Победителем среди ангарских общественных пространств, представленных на выбор, стала парковая зона профилактория  «Родник». Ее поддержали более 10 тысяч человек. В прошлом году около Свято-троицкого кафедрального собора обустроили Аллею новобрачных. В будущем году комфортным для прогулок станет и сам парк «Родника». Здесь предусмотрены пешеходные дорожки и современное освещение. ✔️Работы по благоустройству пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».   «В Иркутской области в этом году собрано 205 923 голоса, в прошлом году в регионе проголосовали 199 035 человек. Серьёзную поддержку голосованию оказывали волонтёры – в 2026 году в качестве волонтёров ФКГС в регионе зарегистрировались 2805 человек, в прошлом году их было чуть боле 2,5 тысячи. С их помощью в этом году собрано 114 292 голоса. По итогам голосования победителем признана 31 общественная территория», – сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.   ✅Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» начинался как партийный проект «Городская среда» в 2017 году. С этого времени по проекту в Ангарском округе преобразилось около 30 общественных территорий, наиболее крупная из которых – городская набережная.   По словам мэра Ангарского округа Сергея Петрова, главные условия при благоустройстве территорий – мнение и инициативность граждан.   «Мы участвуем фактически во всех федеральных и областных программах, которые позволяют привлечь поддержку извне на облагораживание городских пространств. Один из значимых проектов – «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году он помог благоустроить в Ангарске новое место для прогулок, городских семейных мероприятий около Свято-Троицкого кафедрального собора. Эту локацию жители выбрали голосованием. Аллея новобрачных протянулась вдоль улицы Троицкой. В текущем строительном сезоне работы по нацпроекту продолжаем. Они идут на двух общественных пространствах – около спортшколы «Ермак» в 206 квартале и в микрорайоне Китой», – отмечает глава муниципалитета.
585 просм.25 июня, 03:30
Летние творческие форматы для ангарчан В Ангарском округе реализуют летние развлекательные программы. Мероприятия подготовили местные коллективы из разных учреждений культуры. Так, каждую среду на площади Ленина работает летняя площадка «Поем и танцуем всем двором!». Творческими номерами радуют ансамбль бального танца «Сюрприз», ансамбль «Маргарита», вокальная студия «Мелодия», цирк «Шари-Вари», театр «Чудак» и другие коллективы Дворца культуры «Нефтехимик». Её открытие состоялось 17 июня. Сегодня здесь снова ждут гостей весело и дружно провести время вместе. Событие начинается в 18.30. Новый вечерний проект «Встречи у фонтана» организовали в парке за ДК «Современник». Стартовала культурная программа 31 мая. Открытие приурочили к юбилею Ангарска. Такие встречи планируют проводить дважды в месяц. «Хотелось, чтобы, как в старые времена, в парке звучала музыка, играл оркестр, народ приходил на танцплощадку. Чтобы было комфортно всем: детям, подросткам, ветеранам. Для этого в течение лета, ориентируясь на погоду, проводим это мероприятие», – рассказал директор ДК «Современник» Валентин Головачев. ДК «Энергетик» реализует проект «АРТ-каникулы» для детей и подростков. Творческие мастер-классы, игровые и познавательные программы, квесты и соревнования пройдут на базе Дворца и летних площадках в июне-августе. Подробнее ознакомиться с афишей можно по ссылке.
543 просм.24 июня, 13:00
Станьте наставником на «Добро.ру», чтобы помочь молодым людям избежать ошибок и найти свой профессиональный путь. Ваш вклад сегодня – их успех завтра. Ваша роль как наставника: ✔️ поддержка – быть рядом и давать мудрый совет, когда это необходимо ✔️ обмен опытом – передавать полезные знания и жизненные навыки ✔️ ориентир – стать значимым взрослым, на которого можно положиться Как стать наставником❓ Весь процесс проходит онлайн и занимает несколько шагов. 1️⃣ Зарегистрируйтесь на платформе «Добро.ру» (для быстрой проверки данных используйте вход через «Госуслуги»). 2️⃣ Пройдите бесплатное обучение. Это обязательный этап, где вы получите все необходимые навыки для работы с подростками. 3️⃣ Получите сертификат и подайте финальное заявление на включение в реестр наставников. Станьте наставником уже сегодня!
533 просм.24 июня, 10:00
В Ангарске стартовала областная спортивная игра «Юный спасатель» Сегодня на базе отдыха «Березка» в Ангарском городском округе состоялось торжественное открытие ежегодных областных соревнований «Юный спасатель». Мероприятие организовано Иркутским региональным отделением Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» при поддержке Главного управления МЧС России по Иркутской области и проводится в рамках грантового соглашения в форме субсидий гражданам Российской Федерации - победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2025 году. В играх принимают участие команды, сформированные из числа студентов профессиональных образовательных организаций, кадетских классов и молодёжных общественных объединений. Программа соревнований разработана таким образом, чтобы охватить все основные направления деятельности спасательных служб, и включает три крупных блока: квест-игра «Экстренный вызов», «Найти и спасти», «Сплав». «Цель соревнований - закрепить практические навыки оказания помощи пострадавшим, отработать алгоритмы действий в условиях нештатных ситуаций. Это также проверка уровня физической и психологической подготовки. Такие игры позволяют молодежи оценить свои силы на практике и осознать, насколько важны слаженность командной работы и правильное принятие решений в условиях ограниченного времени», - отметила Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области. Соревнования продлятся с 23 по 25 июня 2026 года. По итогам прохождения всех трёх этапов судейская коллегия определит победителей в общем командном зачёте, а также отметит лучших участников в отдельных номинациях. Награждение состоится на церемонии закрытия.
560 просм.24 июня, 07:00
Сейчас Ангарск украшают уже и 16-этажные дома, а знаете ли вы, что первые девятиэтажки появились в городе в 1967 году. Настал черед рассказать об этом в юбилейной рубрике #75СобытийИзЖизниГорода. ⭐ Кирпичные высотки в 94 квартале № 101, 102, 103 по 54 квартиры в каждой сдали в эксплуатацию в 1967 году. Счастливые новоселы самых последних этажей имели уникальную возможность смотреть на Ангарск с высоты. ⭐ Затем в 1970 году построили знаменитую пластину – дом 7/7 а в 11 микрорайоне. ⭐ Следующим ввысь взметнулся девятиэтажный дом № 101 в 93 квартале на перекрестке Карла Маркса и Чайковского, где внизу располагался Дом книги. Его построили в 1972 году. ⭐ Очередные три одинаковых дома большой этажности № 91, 92, 93 в 85 квартале появились в 1973 году на пересечении улиц Горького и Ворошилова. ⭐ В 1978-м в 177 квартале построили дома-тройняшки с магазином «Силуэт» внизу. Сейчас именно эти здания венчает патриотичная надпись «Ангарск – любимый город», раньше на её месте было написано «СССР – оплот мира». Ангарское управление строительства за возведение 9-ти этажных жилых домов со встроенно-пристроенным промтоварным магазином «Силуэт» получило награду – диплом третьей степени конкурса Госстроя РСФСР. ⭐ А перед Олимпиадой-80 построили девятиэтажку в 85 квартале – дом № 24 с одноименным магазином внизу. Тогда он был суперсовременным. Публикации рубрики подготовлены каналом администрации Ангарского округа совместно с Музеем Победы и аккаунтом «ЯАнгарск».
598 просм.24 июня, 05:00
В Центральной городской библиотеке – финальный этап преобразований Модельная библиотека в 17 и 18 микрорайонах начнет работу уже в сентябре. Здесь будет действовать новый информационный кластер, посвящённый семейным ценностям и традициям. ✔️ Создание современного пространства стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Семья». Сейчас в залах монтируют новую мебель светлых тонов. Устанавливают стеллажи разной высоты для книг, а на смену старым кафедрам советского периода пришли современные стойки обслуживания читателей. По словам работников организационно-методического отдела ЦБС, выбранный дизайн создаёт уютную атмосферу, визуально расширяет пространство залов. Параллельно оснащают специализированные зоны. Для площадки «Семейный читаймер» поступила детская мебель. В другой локации, ориентированной на молодёжь и юношество, полностью смонтировали сцену. Для функционального разделения пространства между зонами установили стеклянные перегородки со специальным покрытием.
631 просм.24 июня, 03:30
О ситуации на топливном рынке региона. В выходные и сегодня лично проехал некоторые автозаправочные станции. На отдельных АЗС ввели ограничения по отпуску бензина, часть временно прекратили обслуживание. Такие перебои по всей стране. Многие регионы, в том числе и мы, вынуждены перейти на ручной режим работы: определяем объемы топлива по каждому из получателей индивидуально. Сегодня главная задача – обеспечить топливом пожарные и скорые машины, общественный транспорт, коммунальные службы, сельхозтехнику. Обсудил этот вопрос с представителями топливного рынка региона. Сейчас определяем потребность объема бензина для всех участников рынка, в том числе автомобилистов, на ближайшие 3 месяца. Сводную информацию передадим в федеральный штаб при Министерстве энергетики России, ФАС, надзорные органы. Ранее уже сформировали заявки на потребность малых и средних сельхозтоваропроизводителей Приангарья в топливе для сезонных полевых работ. 19 июня 2026 года на совместном совещании Минсельхоза России, Минэнерго России и регионов представители ПАО НК «Роснефть» подтвердили готовность удовлетворить потребность малого агробизнеса Иркутской области, согласно предложенным министерством схемам. Этих сельхозтоваропроизводителей распределили по заправочным станциям, где они получают ГСМ. Понимаю беспокойство и недовольство людей. Мы стараемся оперативно реагировать на меняющиеся условия рынка. Уважаемые жители Иркутской области, прошу вас не поддаваться панике и заранее планировать дальние поездки. (с) Игорь Кобзев
711 просм.24 июня, 01:30
Сергей Петров: нацпроекты дают Ангарскому округу новый импульс развития Ангарский округ продолжает участвовать в национальных проектах. В прошлом году на территории успешно стартовали пять федеральных инициатив в рамках новых нацпроектов «Инфраструктура для жизни» и «Молодёжь и дети». Наряду с этим системная работа велась и по таким востребованным направлениям, как «Образование», «Культура» и «Беспилотные авиационные системы». Полученное финансирование было направлено на развитие инфраструктуры и социальной сферы. Ключевые достижения: 1️⃣ Нацпроект «Молодёжь и дети». В рамках него почти все школы округа получили современное оборудование для уроков труда и основ безопасности и защиты Родины. В этом году продолжается оснащение молодёжного центра «Театральный» в 14-м микрорайоне на месте бывшего «Бытовика». Новое пространство для молодежи откроется уже в этом году. 2️⃣ Нацпроект «Семья». Благодаря ему на базе библиотеки № 3 имени Леонида Беспрозванного в новом учебном году заработает школа креативных индустрий. Здесь дети с 5 по 11 класс будут осваивать звукорежиссуру, электронную музыку, дизайн и видеопроизводство. Также новые компьютеры и интерактивное оборудование появятся в двух зданиях Центральной городской библиотеки, в 17 и 18 микрорайонах. Оснащение идет полным ходом. 3️⃣ Нацпроект «Беспилотные авиационные системы». Ещё в 2024 году для организации образовательных процессов на базе пяти ангарских школ были оборудованы специализированные классы. На территории активно проходит обучение. 4️⃣ Нацпроект «Образование». С помощью него были созданы три центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе Мегетской, Савватеевской и Одинской школ. А еще на базе школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов действует технопарк «Кванториум». 5️⃣ Нацпроект «Инфраструктура для жизни». Он помогает решать одну из наиболее острых для жителей проблем – состояние дорог в округе. Так, в 2025 году в муниципалитете обновили более семи километров дорожного полотна. Открыто движение по автомобильному путепроводу через железнодорожные пути, который снова связал две части посёлка Мегет. Построена дорога в объезд кладбища в деревню Зуй. Благоустройство общественных пространств – ещё одно важное направление этого нацпроекта. В 2025 году, по выбору жителей, обустроили Аллею новобрачных у Свято-Троицкого собора. В текущем строительном сезоне благоустройство в Ангарске продолжат: работы идут на двух новых пространствах. Это парк в Китое и сквер у спортшколы «Ермак» в 206-м квартале. Как отметил мэр Ангарского округа Сергей Петров, национальные проекты Президента – эффективный инструмент для позитивных изменений в муниципалитете. Работа по ним будет не только продолжена в 2026 году, но и получит новый импульс.
687 просм.23 июня, 13:00
🔥В Ангарском городском округе продолжается системная работа по борьбе с незаконной рекламой наркотических средств. На этот раз к акции по закраске надписей активно подключилась общественность, что свидетельствует о высокой гражданской ответственности жителей. Инициативу проявили студенты и Наталья Вахрина, представитель Училища олимпийского резерва. Они самостоятельно обратились в антинаркотическую комиссию с предложением организовать совместный рейд. Этот шаг демонстрирует не только готовность к действию, но и эффективное взаимодействие с городскими структурами. В качестве объекта для наведения порядка было выбрано место — территория рядом со школой, на которой в настоящее время работает летняя оздоровительная площадка. Очистка стен и фасадов от наркограффити в непосредственной близости от места отдыха детей имеет особое значение, создавая безопасную среду. В ходе рейда совместными усилиями было закрашено около 30 надписей. 🙌Совместные усилия студентов, представителей образовательных учреждений и администрации округа формируют комплексный подход к решению проблемы и служат ярким примером того, как общество может самостоятельно инициировать позитивные изменения.
706 просм.23 июня, 10:00
Традиционный Сур-Харбан прошел в Одинске Национальный культурно-спортивный праздник Сур-Харбан отметили в Одинске. Традиционно он посвящен окончанию весенних посевных работ, связан с почитанием природы и включает спортивные состязания и демонстрацией удали и отваги. Гостей и участников мероприятия поприветствовал заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов: «Несомненно, Сур-Харбан уже давно – визитная карточка Одинска. Здесь живут свободные люди, которые чтят традиции. Они славятся силой духа и любовью к родной земле». По традиции празднование состоит из двух частей. В спортивный блок вошли соревнования по перетягиванию кости, бурятской борьбе, метанию камня. Не обошлось и без современных игр – состязаний по футболу, волейболу, перетягиванию каната. Вторая часть – творческий конкурс «Мисс Сур-Харбан», где все желающие представительницы прекрасного пола смогли проявить свой талант. Победительницей стала Анастасия Ильюшкина. Ключевую роль в организации праздника сыграл, как всегда, творческий коллектив Дома культуры «Одинск». По словам директора Зои Золотовой в этом году событие посетили около 1500 человек: «К нам приехали туристы из Иркутска, Усолья-Сибирского, Нукутского района. Они с удовольствием болели за спортивные команды, участвовали в мастер-классах и познавали национальные бурятские игры. Все остались только с хорошими впечатлениями».
680 просм.23 июня, 07:00
От подписчика: ул. Декабристов
730 просм.23 июня, 06:34
В Савватеевке отметили День села Мероприятия, посвященные 356-летию села Савватеевка, прошли 20 июня. Жителей и гостей ждала интересная спортивно-культурная программа. 🏃‍♂️На спортивной площадке прошли соревнования по кроссфиту. Все желающие могли попробовать свои силы в перебрасывании большого мяча через волейбольную сетку. Были подготовлены занимательные мастер-классы и конкурсы для детей и взрослых.  Например, женщины разбирали и собирали на скорость молочный сепаратор. 🎶 В Доме культуры «Нива» состоялся праздничный концерт «Люблю тебя, мой край родной». Творческие коллективы показали зажигательные номера. Среди зрителей Татьяна Малахова – коренная жительница Савватеевки. Она многодетная мама, работает библиотекарем. Отмечает, что праздники, посвященные Дню села, вместе с семьей посещает каждый год. 🗣С днем рождения Савватеевки жителей поздравил заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов. Он отметил, что это старейший населённый пункт муниципалитета. Сейчас здесь проживают около 1200 человек. Территория развивается и с каждым годом становится все краше и благоустроеннее. Для справки. Предание гласит, что поселение было основано поморами. Среди них – Михаил Иванович Савватеев. Савватеевка расположено в предгорьях Восточных Саян в 35 километрах от Ангарска. Основная площадь территории занята лесами. Здесь находится одна из главных достопримечательностей не только Ангарского округа, но и Иркутской области – музей под открытым небом «Лукоморье».
711 просм.23 июня, 05:00
Проект ангарской библиотеки № 1 имени Валерия Алексеева удостоен гранта Президента Российской Федерации в области культуры и искусства В Ангарске в библиотеке № 1 на средства гранта Президента РФ в области культуры и искусства подготовят краеведческую экспозицию «С Сибирью породнённая судьба». Она расскажет об ангарском поэте и основателе городского литературного объединения Валерии Алексееве, чье имя носит библиотека. Подробности о проекте раскрыла заведующий организационно-методическим отделом ЦБС Анастасия Королькова: «Для экспозиции планируем закупить стеллажи с подсветкой, в них разместим вещи, рукописи. Для книг из личной библиотеки также приобретем специальное оборудование. А еще организуем рабочее место Валерия Анатольевича. Интерактивная панель будет знакомить посетителей библиотеки в 206 квартале с цифровыми материалами. Загрузим аудиоэкскурсию, стихи, воспоминания современников». Редкие фотографии и документы, книги с автографами, видеоматериалы позволят сохранить память о человеке, с которым связана литературная жизнь молодого Ангарска. «Город, ставший моей судьбой! Я видал города иные, И небесные, и земные, А навеки сроднился с тобой», – писал поэт, у которого вышло семь книг. Экспозцию откроют в сентябре. Здесь будут проводить экскурсии для молодежи, литературные вечера, мастер-классы по поэтическому творчеству. Все это будет направлено на сохранение культурного наследия Ангарска – продвижение стихов и личного вклада Валерия Алексеева в культурное наследие города. В регионе гранты Президента Российской Федерации в области культуры и искусства получат ангарская библиотека №1 имени Валерия Алексеева и Иркутский музыкальный театр им. Н. М. Загурского. На реализацию проектов направят по миллиону рублей. Соответствующее распоряжение главы государства вступило в силу.
743 просм.23 июня, 03:30
Проезд в трамваях подорожает в Ангарске на 10 рублей. Стоимость вырастет с 40 до 50 рублей. В последний раз цены поднимали 1 июня 2025 года. Электротранспорт в городе обслуживает муниципальная компания «Ангарский трамвай». Сейчас она состоит из пяти маршрутов, самый отдаленный — в поселок Майск. По данным постановления администрации (с) Ирсити
824 просм.23 июня, 01:30
"Свечи памяти" зажгли в Ангарске Всероссийская акция «Свеча памяти» в годовщину начала Великой Отечественной войны проводится в преддверии 22 июня ежегодно. В честь тех, чьи жизни опалила Великая Отечественная война, у мемориальной скульптурной композиции «Голуби мира» вечером 21 июня ангарчане, военнослужащие, волонтеры Победы зажгли более 400 свечей. Дата начала Великой Отечественной войны – 22 июня – отзывается болью в наших сердцах уже 85 лет. Впереди были долгие 1417 фронтовых дней и 34005 часов тяжелейших испытаний, горя, разлук и страха. Великая Победа досталась огромными потерями, которые коснулись каждой семьи. Первый заместитель мэра Ангарского округа Михаил Головков отметил: «Кровопролитная и беспощадная война началась 85 лет назад. Она рушила семьи, разлучала близких. На долю наших отцов, дедов и прадедов выпали неимоверные страдания. Страшно представить, что они пережили. Память о тех событиях хранится в каждой семье. Вспомним и поклонимся всем родным и неизвестным нам людям, всему поколению победителей». Среди участников акции – представители инициативной группы «Светлячки», волонтеры ассоциации «Нрав». Сейчас они делают окопные свечи. Нина Федоровна Соболева в прошлом химик-лаборант занимается этим добрым делом с 2023 года: «На фронте был мой папа и его два брата. Под Москвой погиб дядя. Ему было всего 23 года. Для нас этот день – священный». После минуты молчания к скульптурной композиции «Голуби мира» возложили цветы. В День памяти и скорби, 22 июня, с 4.00 до 22.00 у монумента воинам-победителям первостроителям Ангарска, как и ежегодно, горит Огонь памяти.
819 просм.22 июня, 15:55
Прокуратура Ангарска направила в суд уголовное дело о хищении бюджетных средств Прокуратура г. Ангарска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летней местной жительницы. Она обвиняется по чч. 3-4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По версии следствия, с августа по ноябрь 2024 года обвиняемая, являясь руководителем коммерческой фирмы, предоставила подложные договоры с лицензированной организацией на оказание услуг по размещению отходов и справки о расходах, якобы понесенных ее фирмой на вывоз строительного мусора, оставшегося от разбираемых конструкций при исполнении пяти муниципальных контрактов на снос (демонтаж) многоквартирных жилых домов в Ангарске и Мегете. На основании фиктивной документации женщина незаконно получила свыше 1,8 млн рублей за работы, которые ее подчиненными сотрудниками не выполнялись. Фактически образовавшиеся отходы не вывозились для утилизации на специализированный полигон, а для временного хранения были размещены на земельном участке, используемом ее фирмой при осуществлении деятельности. В результате ущерб причинен бюджету Ангарского городского округа. Противоправная деятельность выявлена полицией. Женщина вину в преступлении признала частично, причиненный ущерб возместила на сумму свыше 1,5 млн рублей. Уголовное дело прокуратура направила в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу. Государственное обвинение поддерживает прокуратура г. Ангарска.
903 просм.22 июня, 08:34
Три ангарских выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов Очередными результатами по итогам сдачи единого государственного экзамена по русскому языку порадовали ангарские выпускники. Максимальное количество баллов набрали ребята гимназии № 8. Это Вячеслав Черниговский, Мария Галич и Полина Исакова. Большой вклад в подготовку учеников внесла почётный работник общего образования РФ, учитель высшей категории Виктория Семёнова. Мария Галич и Полина Исакова показывали только отличные результаты в изучении русского языка с 5 по 11 класс. Наивысшие баллы – итог большой работы, где ключевую роль сыграли дисциплина, аналитическое мышление и стремление делать все на «отлично». Вячеслав Черниговский при подготовке к экзамену проявил высокий уровень самоорганизации и упорство. По информации Комитета образования Ангарского округа, итоговые испытания по русскому языку 4 июня прошли 1168 человек. Высокий балл на ЕГЭ – от 80 до 100 – получили 140 участников экзамена.
907 просм.22 июня, 05:56
За пять месяцев 2026 года проведено исследований: в Иркутске – 2378, Ангарске – 1400, Шелехове – 1082, Зиме – 1073, Усолье-Сибирском – 962, Черемхово – 650, Свирске – 442. В Ангарске превышение ПДК среднесуточной зарегистрировано: ➡️ взвешенные вещества (в 3 пробах из 28). В Иркутске превышение ПДК среднесуточной зарегистрировано: ➡️ бензол (в 5 пробах из 29) ➡️ бенз(а)пирен (в 1 пробе из 29) ➡️ взвешенные вещества (в 1 пробе из 29). Превышение ПДК максимально разовых: ➡️ бензол (в 1 из 116) ➡️ бутан-1-олу (6 из 116) ➡️ этилбензол (25 из 116) ➡️ метилбензол (12 из 116) ➡️ диметилбензол (25 из 116). В Шелехове превышение ПДК среднесуточной зарегистрировано: ➡️ бенз(а)пирен (в 2 пробах из 29) ➡️ диоксид азота (в 5 пробах из 29). В Зиме превышение ПДК среднесуточной зарегистрировано: ➡️ взвешенные вещества (в 1 пробе из 29) ➡️ углерод (пигмент чёрный) - в 4 пробах из 29. В г.Усолье-Сибирском, г.Свирске, г.Черемхово превышений не зарегистрировано. Результаты исследований направлены в заинтересованные службы для принятия мер.
932 просм.21 июня, 13:00
В Ангарском округе продолжается реализация инициатив в рамках проекта «Есть Решение» «Единой России». Напомню, в этом году в план вошли 20 объектов. Работы уже идут. Например, в стадии воплощения — самый ожидаемый проект для жителей квартала Б. ✅Здесь во дворе дома 8 обустраивают общественное пространство «Территория детства» — это современная площадка для отдыха всей семьей. ✅Предусмотрены разнообразные качели и карусели, спортивный и игровой городок, стол для настольного тенниса, безопасная горка и яркая песочница для самых маленьких. Для удобства на территории установят новые скамейки и урны, чтобы пространство оставалось чистым. Благодарю жителей за активную позицию и инициативу по созданию такого проекта. Финансовая поддержка на его реализацию направлена из бюджетов области и муниципалитета.
969 просм.21 июня, 10:00
Это уникальное учреждение – один из символов Ангарска. Его создал Почётный гражданин Ангарска, ветеран Великой Отечественной войны, подполковник в отставке Иван Никитович Пурас. Сегодня в юбилейной рубрике #75СобытийИзЖизниГорода расскажем о Музее Победы. ⭐ Началась история Музея 1 сентября 1966 года во Дворце пионеров с кружка юных друзей Советской Армии. ⭐ Летом 1967 года отряд красных следопытов совершил первый поход по местам боевой славы советского народа в Великой Отечественной войне, которые были ежегодными в течение 24 лет. Привозили много экспонатов. Они стали основой экспозиции комнаты боевой славы, открытой во Дворце пионеров 8 мая 1968 года. К 25-летию города это был уже Музей боевой славы с тремя залами: «Гражданская война», «Великая Отечественная война», «Молодая гвардия». ⭐ Позднее у Ивана Никитовича возник новый замысел – городской музей. Его удалось воплотить только 1 сентября 1990 года. Тогда в специально построенном здании был открыт Музей Победы. Уже 27 лет им руководит ученица Ивана Никитовича – Лариса Анатольевна Давыдова. Сейчас здесь два музея в одном: Музей истории Великой Отечественной войны и Музей истории Ангарска. Публикации рубрики подготовлены каналом администрации Ангарского округа совместно с Музеем Победы и аккаунтом «ЯАнгарск».
990 просм.21 июня, 05:00
Иркутские врачи стали лауреатами национальной премии «Призвание-2026»   🔹 Врачи из Иркутской области вошли в число лауреатов главной медицинской премии страны «Призвание-2026». Торжественная церемония вручения состоялась накануне в Театре Российской Армии в Москве.   🔹 В номинации «За создание нового направления в медицине» награды удостоена группа неврологов и реабилитологов за создание трехуровневой системы помощи сосудистым пациентам с инсультами.   🔹 В числе награждённых – врачи Иркутской области: главный внештатный невролог минздрава Иркутской области, врач-невролог ИОКБ Наталья Бурдуковская, заведующий неврологическим отделением для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения (ПСО) ИГКБ №1, врач-невролог Дина Файзулина, заведующая неврологическим отделением для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения (ПСО) Ангарской городской больницы, врач-невролог Наталья Бедарева, заслуженный врач России Анна Черкашина, которая много лет работала главным внештатным кардиологом минздрава Иркутской области и принимала активное участие в создании в регионе сосудистых центров.   «Благодаря работе специалистов региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений жители Иркутской области своевременно получают качественную и современную медицинскую помощь при острых нарушениях мозгового кровообращения. Медицинское сообщество Иркутской области искренне радо тому, что в нашей команде работают такие высококвалифицированные специалисты», - отметил министр здравоохранения Приангарья Андрей Модестов. 🔹Телевизионная версия церемонии вручения премии «Призвание-2026» будет показана на Первом канале в День медицинского работника – 21 июня. Фото Александра Скворцова и из личного архива.
1 069 просм.21 июня, 03:30
Ангарский полк оперативного назначения отпраздновал 35-летие Войсковая часть 3695 отметила 35-летний юбилей со дня основания сегодня, 19 июня. В торжественных мероприятиях приняли участие военнослужащие, ветераны, представители администрации, Думы Ангарского округа. Ангарский полк отправного назначения был создан 8 июня 1991 года. Полк выполняет задачи по содействию органам внутренних дел Иркутской области и Ангарска в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности. Военнослужащие участвовали в двух Чеченских кампаниях, выполняли поставленные задачи во время проведениях Олимпийских игр в Сочи, на Универсиаде в Красноярске, чемпионате мира по футболу. Более года военнослужащие находились в Сирийской Арабской Республике. С начала специальной военной операции личный состав регулярно отправляется в командировки на территории ЛНР и ДНР. Командира части Надира Мельгазиева и личный состав со знаменательной датой поздравил заместитель губернатора Иркутской области Алексей Калуга. Он отметил, что полк всегда выполнял и будет выполнять все поставленные задачи. 💬 С приветственным словом от имени мэра и Думы Ангарского округа к участникам торжественной церемонии обратился первый заместитель мэра Михаил Головков: «На протяжении всех этих лет военнослужащие проявляли мужество, преданность делу и достойный уровень подготовки. Высокая выучка личного состава, верность воинскому долгу и присяге, смелость, честь и достоинство – отличительные черты каждого из вас. Удачи и успехов в воинском деле, мира и благополучия вашим семьям». Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга награждены пять росгвардейцев. Еще пять военнослужащих были удостоены благодарственных писем мэра Ангарского округа. Участники мероприятия почтили минутой молчания погибших и возложили цветы к мемориалу.
1 089 просм.20 июня, 13:00
Юбилей отмечает Городская стоматологическая поликлиника Полвека назад открытие Городской стоматологической поликлиники в Ангарске стало грандиозным событием не только для города, но и для всей Иркутской области. В регионе еще не было подобных учреждений. Главным врачом назначили Виктора Венедиктовича Трофимова. Он возглавлял стоматологию 35 лет. Сейчас в коллективе поликлиники под руководством Галины Кривды 150 специалистов. Сегодня, 19 июня, накануне Дня медицинского работника и в честь юбилея учреждения муниципальные награды за многолетний добросовестный труд в сфере стоматологии Ангарска, высокий профессионализм, большой трудовой вклад в области здравоохранения получили 26 человек. Памятной медали «За заслуги перед городом» и юбилейных грамот удостоены шесть специалистов. Еще 35 сотрудников – благодарностей Городской стоматологической поликлиники. Со знаменательной датой от имени мэра Сергея Петрова всех поздравила его заместитель Марина Сасина: «Вот уже 50 лет все сотрудники Городской стоматологической поликлиники служат на благо здоровья жителей Ангарска. Ваши усилия, преданность профессии вдохновляют. Признательны за ваш труд, верность делу, милосердие, неравнодушие. Гордимся тем, что в Ангарском округе работают замечательные специалисты. Пусть каждый день приносит радость, а ваши достижения будут отмечены уважением коллег и пациентов».
1 070 просм.20 июня, 10:00
Коллекция «СиЯй!» Ангарского промышленно-экономического техникума заняла второе место в номинации «Спорт и активная жизнь» на Международном конкурсе дизайна адаптивной одежды «На крыльях» Представители Приангарья стали победителями и лауреатами Международного конкурса дизайна адаптивной одежды «На крыльях» Организатор конкурса – Госфонд «Защитники Отечества». 200 участников из СФО состязались в шести номинациях. 🔹 Конкурс проводится для привлечения предпринимателей к созданию комфортной и красивой одежды для людей с инвалидностью, формирование в регионах новых производств, социальная адаптация ветеранов СВО с тяжелыми ранениями. 🔹 Победителем в номинации «Повседневный комфорт» стала Оксана Ключевская из Приангарья и ее бренд «Укута». Коллекция адаптивной одежды «СиЯй!» Ангарского промышленно-экономического техникума заняла второе место в номинации «Спорт и активная жизнь». Этот творческий проект студентов и педагогов техникума под руководством преподавателя Ольги Хамагановой был создан в 2025 году и успешно прошел апробацию – получил спецприз конкурса «На крыльях» в Санкт-Петербурге. «Участники конкурса показали, что создание комфортной и стильной одежды для людей с ОВЗ – это не просто модное течение, а целое направление в индустрии, объединяющее передовые технологии и человеческое сочувствие. От утонченности повседневных нарядов Оксаны Ключевской до динамичной практичности коллекций Ангарского промышленно-экономического техникума каждый участник доказал, что грамотный дизайн способен стать надежной опорой для наших граждан, желающих жить полноценно и ярко», – сказала зампредседателя Правительства Наталья Дикусарова. Фото пресс-службы Государственного фонда «Защитники Отечества»
1 071 просм.20 июня, 07:00
Социально значимый проект «Сила Единства» из Ангарска получил поддержку Фонда президентских грантов Определены победители второго конкурса Фонда президентских грантов 2026 года. В числе лидеров 18 проектов некоммерческих организаций Иркутской области. Они получат поддержку на общую сумму более 44,8 млн рублей. Среди них – проект «Сила Единства» общественной организации «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата». Он направлен на инвалидов‑спортсменов и тех, кто проходит реабилитацию после травм, в том числе участников спецоперации. В рамках проекта будет создан клуб «Спорт+», где участники познакомятся с играми и традициями народов России, Татарстана, Бурятии, Якутии и Казахстана. По планам организаторов под руководством президента федерации Вероники Скробот, всё это будет связано со спортивными мероприятиями. Пройдут эстафеты и командные игры с элементами национальных забав, показательные выступления спортсменов и мастеров боевых искусств, интерактивные площадки для всех желающих попробовать себя в разных видах этноспорта. Участники смогут пообщаться с титулованными чемпионами, участниками СВО. Такой формат имеет особое значение для людей с ограниченными возможностями здоровья, так как вдохновляет их и способствует социальной адаптации. Авторы проекта считают, спорт и культура – универсальные языки, способные объединять людей вне зависимости от национальности. Фонд президентских грантов поддержал инициативу ангарчан почти на один миллион рублей. Проекты принимались на рассмотрение с 1 февраля по 15 марта 2026 года. Всего на участие в конкурсе общественники Приангарья подали 162 заявки. Фонд определяет победителей дважды в год. Следующая волна конкурса стартует 1 сентября 2026 года. Подробнее с проектами-победителями можно ознакомиться на сайте президентскиегранты.рф.
1 075 просм.20 июня, 06:20
На чем поедем на Байкал? Наш канал делится подборкой автомобилей до 2,5 млн.руб. Они )и не только они) есть в наличии в Иркутске у официального дилера «Первая автоколонна». 🔥 1. Красавчик TENET T4L. TENET T4L — это новый переднеприводный городской кроссовер C-класса от российского бренда TENET. Автомобиль выпускается по полному циклу на автомобильном заводе в Калуге.  Главное отличие модификации L от стандартной модели T4 — увеличенные габариты кузова и просторный салон. Официальная цена на старте от 2 259 000 рублей в зависимости от комплектации. Рассчитали ежемесячный платеж: при сдаче прежнего авто в качестве первоначального взноса от 4 449₽/ месяц. ⚡️Выбрать своего красавчика и забронировать можно по этой ссылке https://tenet-am.ru//?utm_source=news_oblast&utm_medium=news_oblasta&utm_campaign=news_oblast   ⚡️Позвонить менеджеру и все обсудить сюда +73952500917 🔥 2. Кроссовер №1 в России – HAVAL JOLION Самый продаваемый и популярный кроссовер в России на сегодняшний день. Что отмечают владельцы: маневренность, просторность, экономичное обслуживание. Важно: ежемесячный платеж начинается от 7 350 руб. в месяц*, стартовая цена от 2 049 000руб., в наличии автомобили всех комплектаций и цветов. ⚡️ Позвонить менеджеру и все обсудить сюда +73952713171 Выбрать своего красавчика и забронировать можно по этой ссылке https://haval-irk.ru//?utm_source=news_oblast&utm_medium=news_oblasta&utm_campaign=news_oblast   Высокий кроссовер HAVAL H3 Haval H3 предпочтительнее, если в приоритете брутальный дизайн, просторный салон, вместительный багажник и более комфортная задняя подвеска. Его выбирают те, кто ездит не только по городу или у кого в городе такие же дороги, как на бездорожье. Цена стартует от 2 449 000руб. на передний привод.  Есть неплохие условия (0,01% на 4 года). ⚡️Позвонить менеджеру и все обсудить сюда +73952706206 https://havalpro-irkutsk.ru//?utm_source=news_oblast&utm_medium=news_oblasta&utm_campaign=news_oblast     ❗️Успеваем забирать автомобили по отличным ценам напрямую с завода. Говорят, что в сентябре такой возможности уже не будет. За машиной однозначно сюда: 📍г. Иркутск, ул. Ширямова, 32, 1автоколонна.рф Кстати, затраты на бензин жителям области компенсируют: это фирменный сервис от «Первой автоколонны» 😎 Реклама. ООО "ФЦ-Иркутск", ИНН: 3811111444, erid: 2Vtzqv9sNoK
1 138 просм.20 июня, 05:00
🔹День молодёжи состоится 27 июня в парке имени 10-летия Ангарска Главная локация празднования Дня молодёжи 27 июня – парк имени 10-летия Ангарска. ▫️Как рассказали в отделе по молодежной политике, ангарчан ждёт множество активностей: 8.30 – утренняя пробежка проекта «5 вёрст» 12.00-14.00 – любительский чемпионат по настольному теннису 12.00-18.00 – кино под облаками на киноплощадке 14.00-15.00 – забег ползунков 14.00-18.00 – показательные выступления на скейт-площадке и живая музыка 16.00-19.00 – парк развлечений 2.0/интерактивные зоны, мастер-классы/лектории/фудкорт 18.00-21.00 – концертная программа/группа «Минорный март» (Санкт-Петербург-Ангарск)/массовое караоке/DJ DZHURA (Москва-Ангарск) 21.00-21.45 – розыгрыш суперпризов (необходима предварительная регистрация) 21.45 – огненное шоу 22.00 – старт сияющего велопробега. День молодёжи пройдёт в рамках программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» национального проекта «Молодежь и дети». Она реализуется Федеральным агентством по делам молодежи по поручению президента России Владимира Путина, при поддержке губернатора Иркутской области и министерства по молодежной политике.
1 210 просм.20 июня, 03:30
Итоги конкурса на лучший цветочный магазин подвели в Ангарске Победителя и участников конкурса «Лучший магазин по продаже цветочной продукции на территории Ангарского городского округа» наградили в мэрии сегодня, 18 июня. Такое соревнование проводилось впервые. За лидерство поборолись семь хозяйствующих субъектов, которые представили 13 магазинов. Комиссия учитывала разнообразие ассортимента, наличие сопутствующих товаров и услуг, техническое состояние и оформление фасада. Победу одержал магазин цветов «Ирис», под руководством Светланы Хилько. На рынке они присутствуют больше 25 лет. Директор рассказала, что главное качество в их работе – любовь к своему делу: «Высокая оценка от жюри – еще одно подтверждение нашего профессионализма. Всегда заботимся о покупателях и рады разделять с ангарчанами моменты их радости и счастья». Благодарность участникам за активность выразили заместитель начальника Управления по стратегическому развитию территории Ирина Яхнич и начальник отдела потребительского рынка Наталья Тюменцева. Они пожелали предпринимателям успехов в работе и дальнейшего развития их бизнеса.
1 268 просм.19 июня, 13:10
В Ангарске продолжается сезонный покос травы 🌿 Сотрудники муниципального предприятия «Парки Ангарска» приводят в порядок общественные пространства: парки, скверы, аллеи, детские и спортивные площадки. Работы уже выполнены в: 📍 кварталах 82, 86, 94, 178; 📍 скверах «Пионер», «Аистёнок» и на пересечении улиц Файзулина и Карла Маркса, а также Ворошилова и Горького; 📍 парках имени 10-летия Ангарска и за ДК «Современник» 📍 и на других муниципальных территориях. Важно: за покос травы во дворах многоквартирных домов отвечают управляющие компании.
1 281 просм.19 июня, 10:00
Праздничные планёрки в честь Дня медика проходят в Ангарском округе Торжественные мероприятия, посвященные предстоящему Дню медицинского работника, состоялись сегодня, 18 июня, в МАНО «Лечебно-диагностический центр» и Медико-санитарной части № 36. Со словами поздравления к коллегам от имени мэра Сергея Петрова и председателя Думы Александра Городского обратилась заместитель мэра Марина Сасина: «Вы предупреждаете болезни и лечите, сохраняя здоровье и жизни людей, облегчая боль и давая надежду. Иногда можно исцелить и хорошим отношением, добрым словом и вниманием. Спасибо вам за тяжелый труд. Пусть пациенты вас ценят и будут благодарны». ▫️В лечебно-диагностическом центре работают 318 человек. В честь профессионального праздника за многолетний добросовестный труд, ответственное отношение к работе поощрения от муниципалитета получили 10 человек. Еще 13 работников отметили в честь юбилея города. ▫️Поздравления с профессиональным праздником принимал и коллектив Медико-санитарной части № 36. И здесь награды разного уровня вручили более 30 специалистам. Так, юбилейной грамоты в знак признательности и уважения и в связи с 75-летием Ангарска удостоен завотделением скорой медицинской помощи центра производственной медицины и высоких технологий Александр Пыров. Скромный, опытный, внимательный доктор служит на благо здоровья жителей Ангарского округа уже 30 лет. Главный врач МСЧ № 36 Ольга Кочкина подчеркнула, что Александр Сергеевич отличается высочайшим профессионализмом, оперативностью, смелостью мышления и замечательным характером. Медики Ангарского округа с честью и достоинством проходят ежедневное испытание на человечность. Всего в сфере здравоохранения задействованы почти шесть тысяч специалистов.
1 277 просм.19 июня, 07:00
Ангарск по праву считается одним из самых зелёных городов Приангарья. В нашей юбилейной рубрике #75СобытийИзЖизниГорода мы поговорим о наших любимых парках и скверах. 🌳 Сквер за ДК «Нефтехимик»: уголок Петербурга в Сибири Правильное название – сквер имени 15-го съезда ВЛКСМ. Он появился в середине пятидесятых годов. Это общественное пространство – часть архитектурного ансамбля центральной площади города, которую проектировал ленинградский институт «Горстройпроект». Как отсыл к городу на Неве в сквере появились решётка, напоминающая о Летнем саде, и фонтан со львами. Пространство оборудовано всем необходимым для комфортного отдыха. Например, здесь есть удобные лавочки, освещение и современная акустическая система – из колонок играет музыка. Напомним, в 2018 году входную группу и центральную аллея парка обновили. 🌳 Парк культуры и отдыха имени 10-летия Ангарска: от книги желаний до экотропы Открытый 1 июня 1961 года на живописном берегу реки Китой, парк быстро стал центром притяжения для ангарчан. С 1970 года здесь действовал кинотеатр «Летний» на 600 мест, пока пожар не прервал его историю. Много лет о произошедшем напоминали руины. В 2024 году их демонтировали, а в ближайшие годы здесь планируют сделать детскую игровую площадку. Сегодня это популярное современное общественное пространство для прогулок. У входа гостей встречает малая архитектурная форма «Книга желаний», а открытая в 2004 году Аллея Любви – популярное место для прогулок. Достопримечательность парка – колесо обозрения высотой 28 метров. Здесь расположен один из самых красивых фонтанов Ангарска и обустроен сад камней с беседкой в японском стиле. Его заложили в 2018 году в честь побратимских отношений с городом Комацу (Япония) – тогда здесь посадили первые сосны. Одной из новейших локаций стала экотропа «По следу реки Китой», открытая 20 октября 2023 года. 🌳 Парк Строителей: ключ к сердцу города Решение о закладке парка было принято исполнительным комитетом Ангарского городского Совета депутатов трудящихся в июне 1964 года. В 1972 году здесь был установлена стела в честь награждения Ангарска орденом Трудового Красного Знамени. Главный вход со стороны улицы Московской выполнен в виде символического «ключа от города». Входную группу обновили в 2023 году на средства меценатов. В 2017 году на центральном входе в парк со стороны улицы Чайковского торжественно открыли памятник воинам-победителям и первостроителям Ангарска. А 9 мая 2020 года здесь впервые зажгли «Огонь памяти». В парке есть летняя эстрада, в летний зной посетителей освежает небольшой фонтан. 🌳 Парк за ДК «Современник»: простор для прогулок Парк обустроен в конце 1960-х годов и сегодня встречает гостей обновлёнными объектами. В 2024 году здесь завершилась реконструкция фонтана в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Изюминку парка – летнюю эстраду – отремонтировали в 2025 году в рамках конкурса «Единой России» «Есть Решение». В этом же году для любителей экстрима открылась скейт-площадка. 🌳 Сквер молодожёнов. Самая молодая общественная территория для прогулок. Пространство для отдыха и городских семейных мероприятий появилось около Свято-Троицкого кафедрального собора в 2025 году. Аллея с пешеходными дорожками, освещением, оригинальными скамейками и фотозоной протянулась вдоль улицы Троицкой. 🍃 Наш город украшают десятки других уютных скверов и аллей. За всей этой красотой ежедневно ухаживают работники предприятия «Парки Ангарска». Они обслуживают более 50 городских объектов. Публикации рубрики подготовлены каналом администрации Ангарского округа совместно с Музеем Победы и аккаунтом «ЯАнгарск».
1 345 просм.19 июня, 05:00
В Мегете готовят площадку под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса   Получено положительное экспертное заключение по проекту физкультурно-оздоровительного комплекса «Космос» в посёлке Мегет. Площадку под новый ФОК готовят на территории бывшего стадиона «Луч». Подрядчики уже приступили к работам. Они ведутся по федеральному проекту «Развитие физической культуры и массового спорта». По условиям контракта, комплекс откроет для мегетчан двери в ноябре следующего года. Это будет одноэтажное здание с классическим спортивным залом для игры в баскетбол, волейбол и футбол, а также с тренажерами. Гардеробные, раздевалки, душевые и санузлы будут адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Комплекс оснастят пандусами. На территории ФОКа планируется организовать сеть пешеходных дорожек, освещение и видеонаблюдение. 💬 Как подчеркнул мэр Ангарского округа Сергей Петров, благодаря поддержке губернатора Иркутской области Игоря Кобзева после строительства сооружения Мегет получит спортивный кластер для занятий физкультурой по разным видам и направлениям в любое время года. Вопрос о строительстве такого комплекса в поселке обсуждался во время встречи главы региона с жителями в октябре 2024 года. «Народ в Мегете очень спортивный, на ежегодных летних фестивалях ГТО участников бывает не меньше 100 человек, и урожай золотых знаков всегда приличный. Одна беда - нет теплого помещения для занятий спортом круглый год. Немногочисленные секции ютятся в приспособленных помещениях. Поэтому ФОК нам просто необходим, чтобы раскрыть весь спортивный потенциал детей и взрослых на территории», - прокомментировала депутат Думы Ангарского округа по мегетской территории Юлия Цымбалюк, которая выступила одним из инициаторов проекта. Напомним, в 2025 году по программе «Народные инициативы» в поселке также появился пришкольный спортивный стадион, а в мае этого года в рамках конкурса «Единой России» «Есть Решение» около молодежного центра «Радиостанция» приступили к подготовке территории под скейт-площадку.
1 420 просм.19 июня, 03:30
🥢Новое сезонное меню «ЙОКО.ОТПУСК» — это путешествие без билетов и чемоданов. Освежающие сочетания, тропические акценты и любимая паназиатская кухня в новом летнем настроении 🤩  Закройте рабочие чаты. Откройте для себя вкус лета ✈️☀️  КАФЕ ПАНАЗИАТСКОЙ КУХНИ «ЙОКО» 📱8 (902) 514-95-99 📱8 (3955) 6-888-11 🌐МЕНЮ на сайте yoko38.ru Наша страница ВК: vk.com/yoko.angarsk Мы находимся по адресу: 22 микрорайон, д.43   Реклама. ИП Новикова Наталья Алексеевна, ИНН: 380101728910, erid: 2Vtzqxes2Kj
1 418 просм.18 июня, 14:00
Ролик о международном фестивале ледовой скульптуры Olkhon Ice Fest победил в конкурсе «Россия твоими глазами!» Ролик «Легенда» о международном фестивале ледовой скульптуры Olkhon Ice Fest, который ежегодно проходит в Иркутской области, одержал победу в номинации «Народы России» в конкурсе видеороликов «Россия твоими глазами!». Церемония награждения состоялась в День России на площадке ВДНХ в Москве и стала одним из ключевых событий международного туристического форума «Путешествуй!». Победивший ролик – это вступительная часть к 12‑минутному фильму о фестивале. Авторами видео стали Вениамин Вахрушев и Анастасия Емельянова. Диплом победителя и ценные подарки были вручены организатору фестиваля Семёну Майору. «Такие победы вносят важный вклад в популяризацию отдыха в Приангарье. Они помогают показать всей стране и миру, насколько многогранен и притягателен наш туристический потенциал – от уникальных природных ландшафтов до ярких событийных мероприятий», – отметила руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Николаева. Фото Вениамина Вахрушева и Игоря Руссака
1 454 просм.18 июня, 13:00
🔹Главный трофей Молодежной хоккейной лиги привезли в Ангарск Встреча с обладателем Кубка Харламова , воспитанником ХК «Ермак», нападающим команды «Локо» (Ярославль) Кириллом Емельяновым прошла накануне в мэрии Ангарского округа. Кирилл вернулся на малую родину, чтобы разделить триумф победы с земляками. Кирилл родился в Ангарске 8 января 2007 года. Занимался в хоккейном клубе «Ермак» у Владимира Кривокрасова. У молодого спортсмена богатый опыт, с 16 лет он в составе сборной России по хоккею с шайбой.  Этот сезон оказался для Кирилла удачным. Его признали лучшим снайпером плей-офф – забил 10 шайб. В регулярном чемпионате МХЛ набрал 57 очков (32 шайбы + 25 передач). В финальном матче со «Спартаком» (Москва) оформил хет-трик (забил три шайбы в одном матче). 💬 С приветственным словом обратился первый заместитель мэра Ангарского округа Михаил Головков: «Хоккей в Ангарске – спорт номер один с замечательными традициями. Мы гордимся достижениями наших хоккеистов. Команда «Ермак» – юниоры Национальной молодежной хоккейной лиги, бронзовый призер Первенства России этого сезона. Кирилл, спасибо за Ваши победы, за то, что не забываете родной Ангарск. Вы – настоящий герой малой родины. Подрастающее поколение хоккеистов смотрят на вас с восхищением, а ветераны спорта – с гордостью. Кубок Харламова – это результат упорного труда не только вашего, но и наставников. Низкий поклон первому тренеру – Владимиру Кривокрасову». Председатель Думы Александр Городской поблагодарил Кирилла за то, что он отдал дань уважения месту, с которого начинался его путь в большой спорт: «Ангарск по-особенному относится к  спорту. И, конечно, один из самых массовых видов – это хоккей. У нас сильная поддерживающая база в виде болельщиков. Верю в то, что у ангарского хоккея яркое будущее. И такие эпизоды триумфальных побед тому подтверждение». Заместитель мэра Марина Сасина выразила слова признательности и благодарности родителям Кирилла. Вместе с Кириллом на малую Родину приехал главный трофей Молодежной хоккейной лиги – кубок Харламова, названный в  честь легендарного нападающего ЦСКА и сборной СССР, заслуженного мастера спорта СССР Валерия Харламова. «Моей мечтой всегда было привезти кубок на Родину. Благодарю Ангарск и хоккейный клуб «Ермак» за то, что дали мне такой шанс», – сказал Кирилл Емельянов.
1 444 просм.18 июня, 10:00
В Иркутской области мужчина, совершивший убийство фельдшера, осужден к длительному лишению свободы Собранные Усть-Кутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 55-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «и» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений). Следствием и судом установлено, что в ноябре 2024 года бригада скорой медицинской помощи транспортировала мужчину с территории вахтового поселка в ОГБУЗ «Казачинско-Ленская РБ». В пути следования он высказал фельдшеру требование пересадить его из салона транспортного средства на пассажирское сиденье кабины. Используя отказ в пересаживании в качестве незначительного повода для конфликта, фигурант вышел из салона машины и нанес медицинскому работнику ножевое ранение в область грудной клетки, после чего скрылся с места преступления. 35-летний потерпевший скончался в больнице. Благодаря содействию местных жителей злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями СК проведен комплекс следственных действий, судебных экспертиз, в том числе комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского в городе Москве. На основании собранных органами следствия доказательств судом мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
1 481 просм.18 июня, 07:00
Нам пишут: На улице Преображенской в 4-м посёлке (микрорайон Новый -4) уже вторую неделю нет освещения. Если учесть, что вдоль проезжей части не везде есть тротуары, то темнота представляет опасность для всех участников дорожного движения. Знают ли об этом в организации Облкоммунэнерго, ответственной за работу уличного освещения?
1 533 просм.18 июня, 06:17
Более 200 сотрудников Ангарской городской больницы получили награды к профессиональному празднику Праздничная планёрка, посвященная предстоящему Дню медицинского работника, состоялась сегодня, 17 июня, в Ангарской городской больнице. Коллег поздравила заместитель мэра Марина Сасина: «От имени Сергея Анатольевича Петрова благодарю каждого из вас за труд, компетентность, душевность, отзывчивость, оказание качественной медицинской помощи. Низкий вам поклон за вашу работу и преданность делу». По поручению Думы Ангарского округа со словами признательности к медикам обратились депутаты Мурад Шукуров и Виталий Кузьменко. Главный врач Ольга Кощина отметила, в Ангарской городской больнице трудятся люди, которые готовы прийти на помощь в любую минуту. 🧑‍⚕️Наград разного уровня за добросовестную работу и профессионализм удостоены более 200 работников. В том числе почётными грамотами мэра Ангарского округа награждены семь человек. В честь юбилея Ангарска памятные медали «За заслуги перед городом» получил 21 работник больницы. Девять наград от Законодательного Собрания Иркутской области передал парламентарий Михаил Новиков. Более 70 человек получили благодарности Ангарской горбольницы. Среди тех, кто был отмечен, – заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии для новорожденных Александр Зарубин. Врач и его команда заботятся о хрупком здоровье самых маленьких пациентов, которые только появились на свет. Он уверен, рождение ребёнка – это чудо. Иногда так бывает, что за него нужно бороться. Заместитель главного врача по лечебной работе Геннадий Костецкий удостоен юбилейной медали. Он уверен, в его деятельности мелочей не бывает. Получая передовые знания, осваивая новые технологии и методики, специалисты Ангарской горбольницы следуют традициям предшественников, проявляя к больным терпение, внимательность и милосердие.
1 517 просм.18 июня, 05:00
Депутаты оценили ход работ по модернизации теплосетей в рамках выездного заседания на ТЭЦ-9 Участвовали члены двух постоянных комиссий: по бюджету, экономической политике и муниципальному имуществу, а также по ЖКХ, транспорту, предпринимательству и сельскому хозяйству. К ним присоединились представители мэрии во главе с заммэра Андреем Сафроновым, а также контрольно-счётной палаты. Экскурсию по ключевым объектам провёл директор ТЭЦ-9 Олег Шулья. ❗Обсуждали актуальные вопросы теплоснабжения с учетом прошедшего отопительного периода и оценили результаты инвестиционной программы предприятия, обеспечивающего жизнедеятельность округа. Опыт прошлой зимы заставил действовать на опережение. Напомним, в декабре на ТЭЦ-9 одновременный выход из строя трёх котлов на четверо суток снизил температуру теплоносителя в части города. Тогда специалисты в максимально короткие сроки справились с нештатной ситуацией. Тем не мнее, народные избранники и представители мэрии перенесли диалог с энергетиками на производственные площадки, чтобы лично убедиться в недопущении повторения подобных событий. Ситуация с теплосетями требует срочного вмешательства. Износ инфраструктуры – более 90%. В 2025 году число аварий выросло на 12%. Это 190 инцидентов. Без масштабного обновления и финансовых вложений проблемы будут только нарастать. Как рассказал генеральный директор Байкальской энергетической компании Олег Причко, инициатива по поиску средств на эти цели возникла в прошлом году после совещания с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Было подготовлено и направлено обращение ко всем представительным органам муниципальных образований, где подробно обосновывалась потребность в дополнительных инвестициях: «Депутаты Ангарска, Братска и Усть-Илимска приняли тогда непопулярное, но, безусловно, необходимое решение о повышении тарифа ради обеспечения системной надёжности энергоснабжения, поэтому теперь инвестпрограммы в этих муниципалитетах сильно отличаются от других территорий». Отмечено, что тариф БЭК в Иркутской области на протяжении многих лет в среднем в 1,5 раза ниже среднего тарифа в СФО при одинаковых ценах на оборудование, сметных расценок, требований к обеспечению надежности теплоснабжения. Все регионы Сибири имеют в 1,5 раза больше возможностей, а значит потребители, проживающие там, больше защищены от аварий и отключений. Для обеспечения синхронной и слаженной работы принято решение дважды в год проводить встречи энергетиков и депутатов и обсуждать исполнение инвестиционной программы. Отметим, до 2027 года объём инвестиций может составить 3,8 млрд. рублей, что позволит увеличить темпы ремонта сетей в восемь раз, обновлять технологическое оборудование на теплоисточниках. В 2025 году смонтировали 300 м. новых магистралей в Мегете, а в последующие годы планируется обновлять до 3,2 км коммуникаций ежегодно. На этот год включены работы по техническому перевооружению тепловых сетей по улицам Красной и Чайковского. Также продолжается перекладка коммуникаций в Мегете. Модернизируют котельные агрегаты. Задача – к зиме должны быть готовы все 11 котлов. Как подытожил председатель Думы Александр Городской, выездное совещание позволило убедиться, что подготовка идет максимально тщательно, с созданием резерва, что внушает надежду на безаварийную зиму.
1 612 просм.18 июня, 03:30
Актуальные цены на бензин на АЗС города На БРК так же наблюдается резкий скачок цен (АИ-92 - 76,93 руб, АИ-95 - 80,90 руб). При этом Роснефть пока держит прежний уровень цен и не вводит ограничения на отпуск топлива.
1 707 просм.17 июня, 18:53
У ШКОЛЬНИКОВ АНГАРСКА В ИЮЛЕ ПОЯВИТСЯ УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ! С 1 по 14 июля в КОДАкидс открывают второй сезон Летнего клуба для школьников — городской дневной формат, где ребёнок проводит каникулы ярко, активно и с пользой, пока родители спокойно занимаются своими делами. В программе: создание собственной игры в Scratch, знакомство с искусственным интеллектом, работа с 3D-принтером, много творческих занятий, игровые тренинги с психологом, командные квесты и прогулки на свежем воздухе. В стоимость включены вкусный полноценный обед в кафе и перекус. 📅 Даты: с 1 по 14 июля, с 9:00 до 15:00 (будни). 👧🧒 Возраст: школьники до 13 лет. Небольшая группа! 💰 Стоимость за 10 дней: 21 000 ₽ 📍 Ангарск, 30 мкр, 1. ❗️Осталось всего 9 мест, успевайте записать своего школьника. Записаться 👉 в телеграм @CodaKids Записаться 👉 в MAX Записаться 👉 8924-712-13-22 Реклама. ИП Кучерявенко Вероника Валерьевна, ИНН: 381902329884, erid: 2Vtzqwaszho
1 681 просм.17 июня, 14:13
Власти хотят сократить долю льготной ипотеки в России до 25–30% к 2030 году.   Сейчас около 90% ипотек на новостройки оформляются по госпрограммам, однако в Минфине считают такую зависимость от субсидий чрезмерной. Переход к рыночной ипотеке обещают сделать постепенным, а долю госпрограмм довести до 25-30%, пишут «Известия».
1 708 просм.17 июня, 13:00

Посты загружаются автоматически из канала. Администрация сайта не несёт ответственности за их содержание и размещённые в них ссылки.